Сейчас в сети: 837
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Чаще показывается текстовое объявление, чем графическое

Студент ✭ ✭ ✭

Есть кампания в КМС с множеством добавленными вручную площадками. Есть много объявлений в этой группе, с разными размерами. Также есть HTML5 и просто графические. В группе есть текстовое объявление, оно на себя забирает практически все показы, и только по нему клики. 

Почему так? 

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Чаще показывается текстовое объявление, чем графическое

Магистр ✭

Потому что текстовое конкурирует только за одно рекламное место, а HTML5 и графическому, чтобы показаться, надо победить сразу все объявления из рекламного блока на странице сайта.
Разделяйте по разным группам объявлений с назначением разных ставок, текстовым меньше, HTML5 и графическим больше

Студент ✭ ✭ ✭
Немного не поняла. Почему текстовое конкурирует только за одно рекламное место? Я видела текстовые объявления точно в таком же блоке как и графические.

Как распределяются объявления в группе, какое будет показываться? я так понимаю как и на поиске равномерно чередуются. Цену мы же выставляем на площадку, а не на объявления.

Момент, что текстовое было создано позже всех и только благодаря ему начались тысячи показов а не 500-600 в день на 30 площадок. При том, что ставки у некоторых площадок зашкаливают.

Восходящие звезды
Анна, а у вас в настройках кампании какая ротация стоит?

Магистр ✭

Равномерно чередоваться объявления будут, только если выставить равномерное чередование в настройках, иначе показов больше будет у самого конкурентного объявления. При прочих равных условиях у текстовых объявлений всегда больше показов, чем у графических и HTML5.

Студент ✭ ✭ ✭
Равномерное чередование: как минимум 90 дней показывать все объявления с одинаковой частотой, а затем включить оптимизацию

Ограничение количества показов в видимой области экрана одному пользователю (для каждого объявления, в день): 5.

Студент ✭ ✭ ✭
Естественно, стоит равномерное чередование.

Текстовое конкурирует только за одно рекламное место. а графические нет. Что имелось ввиду?

Почему на некоторых площадках показывается только текстовое мое объявление, хотя в группе есть необходимо графическое для площадки. Там даже речь не о равномерном чередовании, а об его полном отсутствии на площадках.

Магистр ✭
Вынесите текстовые объявления в отдельную группу объявлений, и понизьте для неё ставки.

Студент ✭ ✭ ✭
Вчера на 9 грн накликало, мне не имеет смысла понижать ставку и выносить в другую группу текстовое. Мне необходимо чтобы чаще графические показывались.

Текстовое конкурирует только за одно рекламное место. а графические нет. Что имелось ввиду???

Магистр ✭
Тогда поднимите ставку для группы с граф и html5 объявлениями.

Здесь про принцип проведения аукциона в КМС, и в чем отличия для рекламных блоков с несколькими рекламными местами
https://support.google.com/partners/answer/2996564?hl=ru&ref_topic=6289023