AdWords
Сейчас в сети: 498
Сейчас в сети: 498
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Борьба с накруткой показов средствами Аккаунта.

Ведущий участник

Здравствуйте.

У кого есть опыт в Защите от накрутки показов средствами аккаунта Google AdWords?

Речь о функции "Автомаизация", поскольку API и другие средства явно не для большинства.

Например, остановка показа объявлений по определенным ключевым словам, при резком, необоснованном увеличении показов.

1 Ответ экспертаverified_user

Простите, а чем вам может помешать большое число показов...

Бакалавр ✭

Простите, а чем вам может помешать большое число показов ваших объявлений?

FireFlyko, большое количество показов без кликов неминуем...

Магистр ✭ ✭ ✭

FireFlyko, большое количество показов без кликов неминуемо приведет к снижению CTR, что в свою очередь отразится на позиции объявления в рекламных местах, увеличении стоимости клика и, как следствие, провал всей рекламной кампании относительно данного ключевого слова. Большое количество показов не всегда значит хорошо.

--
in arte libertas

С учетом того, что я Вас знаю как отличного специалиста у...

Ведущий участник

FireFlyko написано:

Простите, а чем вам может помешать большое число показов ваших объявлений?

С учетом того, что я Вас знаю как отличного специалиста уже более года,

думаю, я неправильно выразился, имея в виду показы объявлений Роботам.

Второй вариант - Вы меня неправильно поняли :-).

Или то, о чем пишет Silent-Gamer действительно уже не имеет значения,

при острой конкуренции и высоких ставках на поиске Гугл.

Сам не сталкивался с такой проблемой. Прочитал вот тут и вынес в отдельную тему свою мысль.

Думаю, любое решение будет интересно рекламодателям. Предлагайте!

присоеденяюсь, тема горящеактуальна для высококонкурентно...

Студент ✭ ✭ ✭

присоеденяюсь, тема горящеактуальна для высококонкурентной сферы.

задавал вопрос тут

Честно говоря тема странная - я то и дело вижу в нете инф...

Бакалавр ✭

Честно говоря тема странная - я то и дело вижу в нете информацию о том что кто-то где-то кому-то скликал, бюджет накрутил показы и прочее.
При этом конкретными фактами там и не пахнет.
С учетом того что я имею непосрдественное отношение к управлению порядка 75 различных аккаунтов, и историю работы с адвордс более 4 лет и за это время ниразу не сталкивался с такими проблемами возникает вопрос. Либо мне так везет либо кто-то намеренно подливает масло в огонь.

На мой взгляд эти кто то "могут быть" горе SEOшниками которые пытаются переубидить таким образом клиентов не нести деньги в гугл,а отдать их им за "чстную" поисковую оптимизацию Веселый

Что касается тематик то намерянная накрутка показов ботами - мало эффективна по причина развитой технологии отслеживания поведения пользователя ( такие показы просто не будут засчитаны).
Если же накручивать вручную (что на мой взгляд в вышей степени глупое занятие) - то пострадают ВСЕ участники торгов, чьи объявления показанны.

П.С. Я лично знаю 1 методику которая гарантированно может ухудшить показатели эффективности РК у конкурента, но не считаю такие методы не приемлемыми для нормального бизнеса.

Поэтому боятся резких всплесков активности по хорошему не имеет смысла. Важно четко понимать чем они были вызваны и как этим воспользоватся. 

Спасибо, FireFlyko. Ложная тревога, Роман уже ответил, в...

Ведущий участник

Спасибо, FireFlyko.

Ложная тревога, Роман уже ответил, в той ветке, где огонь :-)

И.. у Вас в П.С.  два "не" действуют на подсознание :-), лучше исправить...

Борьба с накруткой показов средствами Аккаунта.

Студент ✭

Здравствуйте, может есть толковые специалисты, которые настроят рекламу в гугле