AdWords
Сейчас в сети: 403
Сейчас в сети: 403
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Большое количество показов по низкочастотному запросу

Студент ✭

Создал гр. объявлений под низкочастное слово "аспарухово" (статистика ключевых слов Яндекса - 200 показов в месяц, планировщик Adwords - 20)  За полдня объявление было показано аж 100 раз! Как такое возможно? В службе поддержки внятного ответа я не получил.

Добрый день.   А какой тип соответствия используете?

Аспирант ✭

Добрый день.

А какой тип соответствия используете?

1. в подборе ключевых слов кол-во запросов в мес будет по...

Бакалавр ✭ ✭
1. в подборе ключевых слов кол-во запросов в мес будет показано среднее число на основе данных за последние 12 мес)
поэтому к примеру, если зимой могло быть 0 запросов, а летом - 1000, то вполне логично, что цифра будет 200 к примеру)
нужно учитывать сезонность запроса.

2. кроме того, если у вас стоит широкое соответствие - то объявление показывается по значительно большему кол-ву запросов, чем могло бы показываться в точном)
поэтому при оценке трафика - обратите внимание на соответствие.

Даже в сезон это слово (в разных формах) вводят не более...

Студент ✭
Даже в сезон это слово (в разных формах) вводят не более 300 раз, т.е. никак не 100 в день. Я ориентируюсь на статистику ключевых слов Яндекса - она как раз позволяет оценить динамику. Получается что при широком типе, объявление может показываться по запросам, в которых нет слова "аспарухово"? Типа, ГУГЛ посчитал словосочетание "отель в болгарии" синонимом и показал объявление по этому запросу? Пока получается так.

статистика яндекса дает информацию по яндексу, но никак н...

Бакалавр ✭ ✭
статистика яндекса дает информацию по яндексу, но никак не по гуглу)
поэтому сравнивать цифры в данном случае бессмысленно.
какой регион у вас установлен?
у меня слово
"аспарухово" показывает 12 100 раз в мес по всему миру.
16 раз для украины.
поставьте "аспарухово" в фразовом соответствии
тогда показ объявлений будет только по запросам, которые содержат это слово.
создайте альфа-кампанию только с точным соответствием.
посмотрите результат.
воспользуйтесь сервисом adвсё, чтобы посмотреть в ответ на какие запросы были показаны ваши объявления.
advse.ru

>>>статистика яндекса дает информацию по яндексу, но ника...

Студент ✭
>>>статистика яндекса дает информацию по яндексу, но никак не по гуглу)
Оно как бы понятно, только вот не может быть того, чтобы в Рунете в ГУГЛе "аспарухово" искали 12 000 раз, а в Яндексе 200. Думаю, что в Яндексе частотность выше даже, т.к. им пользуются чаще в России.

>>>у меня слово
"аспарухово" показывает 12 100 раз в мес по всему миру.
У Вас это где? Какой сервис показывает такую цифру?! Кто эти люди, которые ищут... Аспарухово? Этот поселок, кроме как в Болгарии и России никому не сдался.

>>>поставьте "аспарухово" в фразовом соответствии
Поставлю, посмотрим на результаты. Спасибо за совет.

>>>воспользуйтесь сервисом adвсё, чтобы посмотреть в ответ на какие запросы были показаны ваши объявления.
advse.ru

Честно говоря не понял как им пользоваться. По запросу "недвижимость в будапеште" никого не нашел... Как-то странно.

По-моему я решила вашу проблему.))   Я нахожусь в Украине...

Бакалавр ✭ ✭

По-моему я решила вашу проблему.))

Я нахожусь в Украине, в Киеве если быть точной.

По поводу гугла и яндекса)
может быть и в 1000 раз разница по кол-ву запросов)
вот в Украине бОльшая часть людей пользуется гуглом)

Кроме того, нужно учитывать еще клиента и специфику продукта, ведь тоже есть статистика, хоть и очень размытая, что гуглом пользуются больше взрослые люди, яндексом больше молодежь. и т.п. При посещении с гугла больше отложенных конверсий, когда при посещения с гугла люди как-то сразу покупают какие-то товары)
браузеры разные, люди, которые ими пользуются - тоже разные, поэтому не сравнивайте так).

А теперь о вашей проблеме)
давайте я угадаю, что вы геотаргетинг поставили на весь мир?))
Ниже скрины по частотности запросов в разных странах:

Россия:

Рос.png

Украина:

Укр.png

БОЛГАРИЯ

бол.png

Так вот, обратите внимание, что в Болгарии кол-во запросов этого слова в широком соответствии 12 100 раз в мес) 

а по поводу эдвсё - там у них на сайте есть обучающая вид...

Бакалавр ✭ ✭
а по поводу эдвсё - там у них на сайте есть обучающая видяшка, посмотрите)
сервис реально классный))