AdWords
Сейчас в сети: 685
Сейчас в сети: 685
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Баннер Adwords на определенном сайте

Студент ✭

Хочу запустить графический баннер на этом сайте: www irk ru

Блок AdSense в большинстве разделов на этом сайте внизу, в некоторых встречается квадратный баннер справа. Из рекламодателей на этих местах мне попадались Adwords собственной персоной и "федералы" - шины какие-то, и машины Honda, кажется (не помню точно).

Я сделала баннер 728*90, какой используется на большинстве страниц, загрузила (успешно прошел модерацию), настроила таргетинг на данный сайт, сделала довольно высокую ставку за 1000 показов. Показы так и не начались. Попробовала изменить настройки с оплатой за клики, тоже щедрую ставку поставила - все равно 0 показов.

Параллельно сделала еще одно объявление с аналогичными настройками, только с таргетингом на другой сайт. Всё работает, показы и клики идут.

Почему же с irk ru не получается?

1 Ответ экспертаverified_user
2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Юлия Позднякова
сентября 2015

Re: Баннер Adwords на определенном сайте

Магистр ✭ ✭ ✭
Здравствуйте, Юлия.

Это мое предположение, но возможно у владельцев этого сайта особые требования к рекламным объявлениям. Например, к тематике или дизайну.

С уважением,
Виктория.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Ведущий участник

В AdSense очень широкие настройки по ограничению показа рекламы: URL, раздел "деликатные категории", есть возможность отключения рекламных сетей. Может Ваш сайт относится к этим самым "деликатным категориям"? (правда по умолчанию в аккаунте AdSense они включены, кроме одной)

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Магистр ✭ ✭ ✭
Здравствуйте, Юлия.

Это мое предположение, но возможно у владельцев этого сайта особые требования к рекламным объявлениям. Например, к тематике или дизайну.

С уважением,
Виктория.
Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Ведущий участник

В AdSense очень широкие настройки по ограничению показа рекламы: URL, раздел "деликатные категории", есть возможность отключения рекламных сетей. Может Ваш сайт относится к этим самым "деликатным категориям"? (правда по умолчанию в аккаунте AdSense они включены, кроме одной)

Студент ✭

У меня тематика сайта - магазин лыж и сноубордов, актуальный сезонный товарчик. Поэтому он никак не может попадать под что-то сомнительное, "взрослое" (и я даже не сомневалась, что у меня всё получится). Но скорее всего и правда есть некие критерии к тематике у владельца портала. Я не знала, что можно так детально настраивать AdSense. Спасибо за подсказку!

Студент ✭
Подскажите, может ли издатель заблокировать рекламодателя не целиком, а только определенный размер баннеров или конкретный баннер? Наблюдаю такую ситуацию в своем аккаунте, что полностью прекратились показы баннеров только одного размера.

Магистр ✭ ✭ ✭
Здравствуйте, ВЭК Р.

На каждом сайте свои определенные места для рекламы определенных размеров. Зайдите на интересующий вас сайт и посмотрите, какие крутятся баннеры.

С уважением,
Виктория

Ведущий участник
Добрый день! Вполне вероятно, что такой формат просто не используется на рекламной площадке. Или если был - то исчез.
Блокировки по размеру в AdSense - нет

Студент ✭
нет, показы баннеров этого размера у других рекламодателей продолжаются.