AdWords
Сейчас в сети: 380
Сейчас в сети: 380
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Автоматизированные правила

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день. Такой вопрос

Использую правило  "Повышать ставки до уровня цены за клик для показа вверху страницы" 

Вот условия - http://prntscr.com/7llbvr

Стратегия назначения ставок - ручная. Максимальная цена клика - 4 грн. Используется оптимизатор цены за конверсию. Дневной бюджет расходуется полностью, даже перерасходуется.

Правило выполняется, но реально процентов 40-50 слов все равно показываются ниже 3й позиции.

Средняя позиция по всем ключевым словам - 2,5 - 2,9

Почему не все слова имеют позицию от 1 до 3?

Возможно причина в недостаточном бюджете? Повысить его возможность есть.

Или может система отталкивается при выполнении правила от средней позиции по всем ключевым словам, а не по отдельно каждому?

и кстати при стандартном методе показа дневной бюджет исчерпался сегодня в 17:00

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Автоматизированные правила

Ведущий участник

Приветствую
Автоматические правила - не панацея, а легкая помощь.
И вот почему
1) Аукцион происходит по каждому слову в момент запроса
2) Работает оптимизатор, который двигает ставку, в зависимости от вероятности конверсии, и если вероятность низкая - он ее опустит.
3) Показ вверху - не означает первой позиции
4) Условия автоправила, берут данные за день вчерашний и целиком. Но см пункт 1. Аукцион происходит при каждом запросе. И день на день - не приходится

Что касается бюджета. 
При нормальном (не ускоренном) - размер бюджета - это как часто Вы будете показываться, размер ставки - как высоко.
Важно помнить, если бюджет перерасходуется, он в какой то из дней - открутиться меньше, чтобы в среднем за 30 с копеейчкой дней, не выйти за рамки суммы.
Соответственно, если клики нужны в течении дня , а бюджет ограничен, снижайте ставки и ищите компромисс цена/качество/кол-во

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭ ✭
А смысл тогда этого правила, если он не выполняет свою функцию?

Важно помнить, если бюджет перерасходуется, он в какой то из дней - открутиться меньше, чтобы в среднем за 30 с копеейчкой дней, не выйти за рамки суммы.

- так у нас же не месячный бюджет задан и не недельный, как в Яндексе, а дневной. А на какую он тогда сумму ориентируется, чтоб в течении 30и дней не выйти за нее, если она не задана системе?

У меня бюджет не ограничен - моя задача показываться на 1-3 месте, как мне могут в этом автоматизированные правила помочь так, чтоб это работала и чтоб я постоянно вручную не корректировала?

Ведущий участник

Виктория М написано:
А смысл тогда этого правила, если он не выполняет свою функцию?

Это не ко мне : ))  это принцип adwords, рекламодатели перемешиваются, в том числе и за счет показателя качества который рассчитывается  в момент аукциона.

- так у нас же не месячный бюджет задан и не недельный, как в Яндексе, а дневной. А на какую он тогда сумму ориентируется, чтоб в течении 30и дней не выйти за нее, если она не задана системе?

Вот смотрите статью и тут про бюджет и его расчет.

У меня бюджет не ограничен - моя задача показываться на 1-3 месте, как мне могут в этом автоматизированные правила помочь так, чтоб это работала и чтоб я постоянно вручную не корректировала?

Бюджет ставьте такой чтобы хватало на день. 
Можете использовать несколько правил, поднимайте максимальную ставку (сейчас ограничено 6 - возможно уже достигнут предел)

C уважением,
Павел