Сейчас в сети: 818
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Автоматизированные правила для нескольких кампаний

Студент ✭ ✭ ✭

Здравствуйте, я чего-то очевидного не вижу, или автоматизированные правила не задаются для нескольких выбранных кампаний?

2014-05-08 17-39-06 Управление кампанией - Google Chrome.png

Понадобилось сделать это не по API, в в ручном режиме, и что-то нерадужно: выбирается только одна кампания. Кто-нибудь сталкивался с этим?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Автоматизированные правила для нескольких кампаний

Ведущий участник

В зависимости от того на каком уровне работаете, доступные комбинации могут отличаться, в целом

работают чек боксы, так можно применять действие правила к нескольким элементам

ad75.png

ad76.png

или так

ad77.png

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭ ✭
Павел, да, это видно. Но насколько я вижу, чекбоксы работают, если изменения касаются того же уровня. Т.е. если останавливаем кампании, то их можно отметить. А мне надо менять ставки для ключевых слов во многих кампаниях.

Студент ✭ ✭ ✭
В MCC появилась вкладка "Автоматизированные правила", но не пойму какой от нее толк. Единственная активная кнопка возвращает вот это: http://yadi.sk/d/zBaL5mPsPZg4J

Ведущий участник

Никита Е написано:
Павел, да, это видно. Но насколько я вижу, чекбоксы работают, если изменения касаются того же уровня. Т.е. если останавливаем кампании, то их можно отметить. А мне надо менять ставки для ключевых слов во многих кампаниях.

ad78.png

Название кампаний может быть одним  из требований, и общее правило - например таким

C уважением,
Павел

Ведущий участник

Никита Е написано:
В MCC появилась вкладка "Автоматизированные правила", но не пойму какой от нее толк. Единственная активная кнопка возвращает вот это: http://yadi.sk/d/zBaL5mPsPZg4J

Толк как и в обычном аккаунте.
Сперва вы делаете правила, а потом уже ими управляете по ссылки в меню слева (в обычном аккаунте точно так же)
ad79.png

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭ ✭
Павел, спасибо, что-то я забыл, что автоматизация и в центре клиентов появилась над списком аккаунтов.

Но проблемы с назначением правил разным кампаниям это не меняет. Я тоже думал про название правил как условие, но это подходит, когда мало кампаний. Можно конечно делать якори в названиях, но если правил много, то названия станут огромными. Жаль, что в условиях нету названий ярлыков, можно было бы в них задавать метки для правил. А так, придется делать скрипты.