Сейчас в сети: 501
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

АБ в 1000 группах.

Студент ✭ ✭ ✭

1000 объявлений - 1000 ключей ( 1 объяв. - 1 ключ ). 
Есть 2 варианта текста, как мне провести А\Б во всех группах, это возможно вообще?

1 Ответ экспертаverified_user

АБ в 1000 группах.

Восходящие звезды

Здравствуйте!

Сравнивать эффективность текстов можно с помощью ярлыков.

На первый вариант вешаете ярлык - "А", на второй - "Б" и смотрите статистику через Отчеты -> Стандартные отчеты -> Ярлыки -> Ярлыки - объявление.

АБ в 1000 группах.

Студент ✭ ✭ ✭

Это ведь не имеет смысла делать в 1000 группах, верно? ( Да и я не смогу ).
Да и в чем суть, если я могу просто добавить в 2 объявления и поставить автоматом, чтобы выбралось лучшее, смысл тогда с ярлыков?
Невероятно буду благодарен вам за ответ.

АБ в 1000 группах.

Студент ✭

Здравствуйте!

Если применить структуру 1ключ =  1 группа объявлений, и поставить равномерный показ объявлений, система сама проведет тест и оптимизирует показы, исходя из полученных результатов.

Удачной кампании!

Re: АБ в 1000 группах.

Восходящие звезды

Это ведь не имеет смысла делать в 1000 группах, верно? ( Да и я не смогу ).
Да и в чем суть, если я могу просто добавить в 2 объявления и поставить автоматом, чтобы выбралось лучшее, смысл тогда с ярлыков?
Невероятно буду благодарен вам за ответ.

Вы спросили - как провести А/Б текста во всех группах - суть в просмотре статистики по ярлыкам в том, что вы объединяете всю статистику из 1000 групп в 1, т.е. выборка более репрезентативная получается и из нее можно делать какие-то выводы.

Автомат будет смотреть на эффективность в рамках только 1 группы, т.е. в каких-то группах может победить вариант А, в каких-то Б и что с этой информацией делать - непонятно.

АБ в 1000 группах.

Магистр ✭

А вы не пробовали сделать розбивку ключей по категориям? (При этом присваивая каждому ключу юрл свой, а в объявлении сделать подстановку ключей в заголовок). Ведь так намного компактней и проще управлять и тексты легко менять.

АБ в 1000 группах.

Студент ✭ ✭ ✭

Вручную подставлять отдельные утм?