AdWords
Сейчас в сети: 351
Сейчас в сети: 351
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

2 рекламных кампании по одинаковым ключам в 1 аккаунте. возможно?

Lyu
Студент ✭

Всем доброго времени суток!

Я тут новенькая надеюсь не ошиблась в выборе раздела для своего вопроса. А вопрос собственно такой.

Я настраивала рекламу для одной компании у которой 2 сайта. Задача такая создать 2 рекламных кампании по 1 набору ключевых слов со ссылками на разные сайты, чтобы отследить какой сайт приводит больше клиентов.

Я создала 2 кампании в 1 аккаунте написала разные объявления. Цель была такова чтобы по 1 ключевому слову показывались 2 объявления сразу. В итоге показывается только 1. Можно ли это как то обойти или для такого теста нужно создать второй рекламный аккаунт. Надеюсь я понятно объяснила. Буду очень признательна за ответ.)

1 Ответ экспертаverified_user

Добрый день! Вообще-то такое запрещено правилами, это наз...

Выпускник Сообщества
Добрый день!

Вообще-то такое запрещено правилами, это называется аффилированность рекламодателей. В рамках одного аккаунта вообще не получится показывать разные сайты по одинаковым словам. В разных акканунтах - да, но могут забанить навсегда.
Рекомендую попробовать сделать два разных объявления и поставить равномерное чередование.

Всем, привет!:smileyhappy: Lyu очень хорошая идея! Артур,...

Ведущий участник

Всем, привет!Веселый
Lyu очень хорошая идея! Артур, прав! одновременно вам не получится показываться или может и получится но с явной перспективой на БАНВеселый

На самом деле есть возможность реализовать ваш эксперимент! Функция называется "эксперименты"). Ваши объявления будут чередоваться под контролем (частоту чередования объявлений вы устанавливаете сами)
Это реализуется в одном аккаунте и в одной рекламной кампании!!

*ВАЖНО* в одной группе объявлений нельзя создавать объявления ведущие на разные домены!!! По этому вам надо сделать кампанию и продублировать в ней группы объявлений,  дублированные переделать на второй сайт и пометить все группы объявлений для эксперимента(Один сайт (одни группы) [контроль] другие (другой сайт)[эксперимент]...
БУдут вопросы обращайтесь!Веселый

С уважением,
Максим

"пометить все группы объявлений для эксперимента(Один сай...

Ведущий участник
"пометить все группы объявлений для эксперимента(Один сайт (одни группы) [контроль] другие (другой сайт)[эксперимент]..." - и еще поправочка в нутри групп объявлений вам нужно будет также( [контроль] или[эксперимент]) пометить ключевые слова и объявления как и группа объявлений...
С уважением,
Максим

Большое спасибо за советы. Попробую завтра реализовать на...

Lyu
Студент ✭

Большое спасибо за советы. Попробую завтра реализовать на практике если возникнут вопросы обязатльно отпишусь.