AdWords
Сейчас в сети: 1K
Сейчас в сети: 1K
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

1 аккаунт AdWords и 2 ресурса Analytics

Профессор ✭

Ребята, помогите советом!

У меня есть клиент, у которого ранее был 1 сайт, 1 аккаунт AdWords и 1 аккаунт Analytics. На сайте представлены разные услуги: от языковых курсов до подготовки студента к поступлению. Мы настроили ремаркетинг и все посетители этого сайта видят в КМС все предлагаемые услуги с разной периодичностью.

Сейчас вопрос в следующем. Клиент сделал лендинг под одну из услуг и хочет перенаправлять клиентов по языковым курсам на лендинг, а всех остальных на свой прежний сайт. Как мне быть?

Как вариант, я могу поменять ссылку на новый сайт для группы с языковыми курсами, создать в аккаунте Analytics еще один ресурс, подвязать его к существующему аккаунту AdWords и таким образом у меня будет связь между 1 аккаунтом Adwords и 2 ресурсами Analytics.

1. Можно ли собирать списки для ремаркетинга и на одном, и на другом сайте и передавать их в AdWords?

2. Можно ли создать в рамках одного аккаунта 2 кампании по ремаркетингу с одинаковым набором услуг? Т.е. ремаркетинг №1 показывается тем, кто был на старом сайте, а ремаркетинг №2 показывается тем, кто был на новом сайте. По идее это не нарушение, ведь у меня 2 разных URL и 2 разные аудитории в аналитике. Или я не права?

Буду очень признательна за помощь!

С уважением,
Кристина Сиянович
1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Kris Siianovych
Январь

Восходящие звезды

Добрый день.

1. Можно. Я так делал, все работало отлично.

2. Можно. Так тоже делал. По сути это одно и тоже с передачей аудитории ремаркетинга на другой аккаунт. Выходит, что одной и той же аудитории показываем объявления с разный сайтов.

Какие есть нюансы при схеме 2 ресурса - 1 аккаунт адвордс.

Кастомные отчеты в аналитикс.

Если создать кастомный отчет в аналитике и добавить туда параметры с адоврдса, то там будет статистика со всего аккаунта. Фильтрами не смог исправить. Хотел регулярными выражениями сделать, но клиент отвалился.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Kris Siianovych
Январь

Восходящие звезды

Добрый день.

1. Можно. Я так делал, все работало отлично.

2. Можно. Так тоже делал. По сути это одно и тоже с передачей аудитории ремаркетинга на другой аккаунт. Выходит, что одной и той же аудитории показываем объявления с разный сайтов.

Какие есть нюансы при схеме 2 ресурса - 1 аккаунт адвордс.

Кастомные отчеты в аналитикс.

Если создать кастомный отчет в аналитике и добавить туда параметры с адоврдса, то там будет статистика со всего аккаунта. Фильтрами не смог исправить. Хотел регулярными выражениями сделать, но клиент отвалился.

Профессор ✭

@Galandzovskyi, спасибо за ответ. Пока ждала ответ на форуме, созвонилась с поддержкой AdWords. Там тоже подтвердили, что в рамках одного аккаунта можно рекламировать 2 сайта и создать 2 кампании по ремаркетингу. 

Правда в процессе обнаружила, что реклама по языковым курсам стала вести на лендинг, а дополнительные ссылки - на старый сайт. В общем, переделаю, чтобы дополнительные ссылки тоже вели на лендинг. Мало ли Веселый

С уважением,
Кристина Сиянович

Восходящие звезды

За ссылки не банят. Было протестировано мною в рамках хорошего такого косяка...)

И еще.

Я брал двух прямых конкурентов (магия и колдовство) и делал ремаркетинг на списки друг друга.