Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Мой Бизнес
Сейчас в сети: 397
Сейчас в сети: 397
Вопросы, связанные с правилами содержания страниц Google Мой Бизнес
Подсказки
star_border
Ответить

несуществующие клики

Студент ✭ ✭ ✭

Создали точки по всей Украине, которых не существует. Реклама своих услуг, с телефонами, сайтами. 

Как убрать точки на карте, которые вводят в заблуждение пользователей? 

и т.д. 
2 Ответ экспертаverified_user

несуществующие клики

Ведущий участник

Если надо сообщить про ошибку на картах -  Информация по Google maps 

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение

несуществующие клики

Студент ✭ ✭ ✭

Уже там везде был - приходит ответ, что всё хорошо и жалоба не принята. Но это просто точки в каждом городе и реклама. На тех адресах нет заявленных магазинов пиротехники, пункта выдачи и того подобного, о чём они пишут. Просто произвольные адреса в нужных городах.

несуществующие клики

Ведущий участник

Тогда понадобится дополнительная информация - фотографии,  ссылки, чтобы понять почему это должно быть принято как спам. 

Если Вы сможете в этом помочь -  свяжемся с командой по спаму. Но нужны дополнительные данные @Anry A

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение

несуществующие клики

Студент ✭ ✭ ✭

Смотрите ответ "владельца": https://www.google.com.ua/maps/place/%D0%9F%D0%98%D0%A0%D0%9E-%D0%A1%D0%98%D0%9D%D0%A2%D0%95%D0%97+%...

Ваш отзыв

Nika Lupina
60 отзывов
Внимание, мошенники! Это обман - здесь нет магазина пиро-синтез, нет пункта выдачи, нет склада пиротехники.

Ответ владельца неделю назад
Nika, любое отделение Новой почты - наш пункт выдачи. По этому адресу вы можете получить заказ уже на следующий день.  

Т.е. получается все, у кого есть интернет-магазин могут на каждое отделение Новой почты или любые адреса в любом городе создавать точку на Гугл картах и рекламировать свой магазин? 

несуществующие клики

Студент ✭ ✭ ✭

Ваш отзыв

Nika Lupina
60 отзывов
Внимание, мошенники! Это обман - здесь нет магазина пиро-синтез, нет пункта выдачи, нет склада пиротехники.

Ответ владельца (в категории указан - магазин фейерверковнеделю назад
Nika, любое отделение Новой почты - наш пункт выдачи. По этому адресу вы можете получить заказ уже на следующий день.  

Т.е. получается все, у кого есть интернет-магазин могут на каждое отделение Новой почты или любые адреса в любом городе создавать точку на Гугл картах и рекламировать свой магазин? 

Ответ "владельца" : 
Ответ владельца 2 месяца назад
Anry, по этому адресу мы выдаем заранее оформленные заказы или то, что есть в наличии и отображается на нашем сайте под стоимостью как "есть в наличии".

Для магазина пиротехники надо специально оборудованное помещение, получить лицензию, обучить персонал на курсах по обращению с пиротехникой, получить для них удостоверения, получить удостоверения у пожарников, получить разрешение на помещение у тех же пожарников и т.д...А по всем этим адресам - жилые дома, где нельзя продавать или хранить пиротехнику, как пишет "владелец", но в категории указал, что это магазин пиротехники.

Реклама сайтов и т.д. вроде тоже запрещена на Гугл картах? Или мне это показалось? 
Ответ владельца 3 месяца назад
Juliett, Вы можете оформить заказ на нашем сайте и получить его уже на следующий день по этому адресу или в любом отделении Новой Почты. Всегда к Вашим услугам: Игорь Шульга CEO ПИРО-СИНТЕЗ - фейерверки и спецэффекты, делаем жизнь ярче! Ukraine: +38(050)462-57-57 (Viber Telegram WhatsApp) +38(093)462-57-57 +38(067)462-57-57 Russian Federation: +7(963)617-57-57 Poland: +48(22)128-48-28 USA: +1(718)713-84-85 igor@pyro.ua www.pyro.ua

Умань: тоже самое - нет там магазина пиротехники.

Ответ "владельца" такой же: 

несуществующие клики

Активные участники

Я тоже считаю, что налицо нарушение Правил сервиса. Компания живёт только в Сети, и вообще не имеет права быть на Картах и тем более в Мой Бизнес.

Все "точки продаж" работают круглосуточно? Сомневаюсь. Это просто реклама интернет-магазина.

Тем более, речь идёт о торговле продукцией, продажа которой очень строго регламентирована.

С уважением, Сергей, Активный Участник сообщества
Считаете один из ответов полным, помогите другим, - ставьте ❤ или утвердите как решение.

несуществующие клики

Студент ✭ ✭ ✭

Недавно был опять по этим адресам - ничего не изменилось, всё так же находятся общежитие и жилые дома, никакой пиротехники не появилось, но учётные записи на карте так и болтаются, получается, что правила нарушать?