Мой Бизнес
Сейчас в сети: 748
Сейчас в сети: 748
Вопросы, связанные с правилами содержания страниц Google Мой Бизнес
Подсказки
star_border
Ответить

Спам оценка

Студент ✭

Добрый день.

Поставлена оценка 3* (влияющая на доверие и репутацию компании), без отзыва, от пользователя Mobile Devices, очень просто понять что это спам, судя по его всем оценкам он не клиент а занимается спамом ради повышения уровня эксперта до 7 уровня за год 780 оценок т.е. нагадил многим компаниям, (в году вроде 365дней) итого 2 оценки в день супер клиент , т.е. он прошел все компании и места за год судя по оценкам не спал, ни пил и ни ел а бегал ради оценок и оценил все места, правильно или я дебил занимаюсь не тем? попробуйте сами так побегать, если сделали продукт гугл бизнес оценок то необходимо и качество обслуживания и хотябы научитесь отличать спам от реальных людей, или закройте сырой продукт с оценками совсем чтобы не вредить компаниям, или введите опрос того кто ставит оценки доказательств его мнения а не просто ткнул и пошел, а не то что, стандарный ответ что нет кнопки удалить отзыв, почему мы должны отвечать на оценки не имеющие никакого смысла для спамера  и доказывать что он не просто так поставил оценку. Пожаловаться на отзыв не возможно  никто ничего сделать не может, запросил связаться по телефону, перезванивали с гугл бизнеса и говорят не наш уровень... 

2 Ответ экспертаverified_user

Спам оценка

Ведущий участник

День добрый

Всегда нужно работать над повышением репутации

В данном случае

1 можно ответить на отзыв, рассказать про свои преимущества

2 можно просто пожаловаться на отзыв

В первом варианте все последующие пользователи поиска и карт будут видеть Ваше позитивное отношение к клиентам. Это иногда больше чем просто рейтинг.

Кстати Вы можете просить клиентов оставлять отзывы. И рекомендую делать это постоянно..

Подробнее про отзывы и правила их написания

Как создать ссылку на написание отзывов https://support.google.com/business/answer/7035772
Правила написания отзывов https://goo.gl/M3krgR (GMB)
Как составить объективный отзыв https://support.google.com/local-guides/answer/2519605 
Как отвечать на отзывы https://goo.gl/dz3jZ1 
Как сообщить о нарушении ( отзыв ) https://support.google.com/business/answer/4596773

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение

Спам оценка

Студент ✭

1 Почему я должен отвечать на отзыв оценку , рассказать про свои преимуществах для не существующего клиента, а всего лишь спамера набирающего уровни эксперта ....  пусть он докажет основание оценки... после чего ее публиковать..

2 Алгоритмы жалоб судя по ответам и телефонному общению с гугл бизнеса сводятся к стандартам не понимания , этими правилами в пользу спама, например  я и многие клиенты наверника передумают использовать Адвордс зачем оплачивать рекламу с оценками не соответвующими действительности и не актуальными.

Спам оценка

Ведущий участник

Правила использования сервиса Вы должны были изучить и принять

Правила написания отзывов я написал выше.

Кнопки удаления негативных отзывов - не существует.

Вы всегда можете обратится в поддержку Google мой бизнес  по этой ссылке   

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение

Спам оценка

Студент ✭

Олег , да спасибо изучил и вот что подчеркнул:

Правила публикации отзывов

Основная идея. Убедитесь, что в отзывах о вашей компании и в тех отзывах, которые вы оставляете на страницах других компаний, описывается правдивый опыт взаимодействия с клиентами. Иначе такие отзывы могут быть удалены.

соответственно если понимание у людей одинаковое правил и идей гугла то необходима кнопка удаления или модерация если запущен такой сервис оценок и отзывов:

вот из правил части пунктов под что подводится и  вопрос об удалении:

Контент, нарушающий наши правила, будет удален.

Реклама.Оставляйте отзывы, чтобы рассказать о своем опыте, а не просто повлиять на оценку компании.

Информация не по теме. Не размещайте отзывы, относящиеся к другой организации или основанные на чужом опыте.
Спам. Пишите о своих впечатлениях. 

Олег вообще в реальности кому то удаляли отзывы из вашей практики или зря время трачу и все бесполезно?
Заранее благодарен за ответ! 

Спам оценка

Восходящие звезды

Приветствую.

Конечно, отзывы удаляют, и очень часто. Более того, много жалоб поступает от пользователей о том, что их отзыв был удален. Однако, отзывы не удаляются просто потому, что они не нравятся владельцу.

С уважением, Сергей, Активный Участник сообщества
Считаете один из ответов полным, помогите другим, - ставьте ❤ или утвердите как решение.

Спам оценка

Студент ✭

Сергей,Приветствую, на счет часто удаляют это шуткаВеселый ? я почитал форум и не встретил ни одного решения.. 

А какому владельцу понравится, у Вас есть сайт или бизнес давайте я Вам понаставлю проссто так не имеющих отношение к Вам отзывов, Вы будете рады этому?, 

если по теме читали: 780 оценок за год тоесть бегал по 2-3 компаниям в день и что то покупал и сразу бежал оценку ставить), странная политика защиты не компаний , а левых отзывов и оценок  для поднятия уровня эксперта.

Спам оценка

Восходящие звезды

Насчёт "часто удаляют" - это не шутка.

Продолжать сотрясать воздух на форуме при том, что Вам сразу дали инструкции, как нужно поступить - не самое лучшее решение.

Считаете один из ответов полным, помогите другим, - ставьте ❤ или утвердите как решение.

Спам оценка

Студент ✭

Таки не решили проблему спамера.... Прискорбно..

Спам оценка

Восходящие звезды

@Денис Б таки форум не то место, где  это решается.