Мой Бизнес
Сейчас в сети: 300
Сейчас в сети: 300
Вопросы, связанные с правилами содержания страниц Google Мой Бизнес
Подсказки
star_border
Ответить

Отказали в удалении негативного отзыва

Студент ✭

Добрый день, уважаемые коллеги и специалисты по сервису Мой Бизнес!

Сколько работаем, узнали что отзыв у нас негативный оставили и давно уже с лета, он у нас вообще единственный из отзывов за лет 10. Через запятую просто написали нам набор из 10 слов, что мы и глупые и грубые и жадные и неадекватные. 

Клиент такой у нас действительно был, на этапе коммерческого предложения все ему рассказали, все схемы ему указали, все что лучше, что хуже объяснили. Вообщем потратили на него не меньше часа голосом и не один мегабайт в переписках по техническим вопроса. 

Выбрал человек в итоге больший функционал оборудования - получил большую стоимость.

Пишет в отзыве что мы на пустом месте завысили цену.

Мало было клиенту, потребовал от нас в КП расписать детально все материалы на уровне всех винтиков. Не смогли ему это сделать. Это большая отдельная работа и проектная, и расчетная, и по составлению сметы - в рамках бесплатного КП никак не укладывалась. Смысл понятен - всю информацию получить от нас по нужному оборудованию, отдельно все самим попробовать собрать, и ни копейки не заплатить за наш опыт и знания в проектной подготовке.

И самое обидное, что человек реально вел себя высокомерно - ему все вокруг все должны. Посмотрите его отзывы.

Написали жалобу, связывались голосом.

Все рассказали, все объяснили.

Сначала все увидели в поддержке и услышали. Автор одно и тоже пишет в своих отзывах (13шт.) и все у него только негативные: Все компании плохие, все официанты тупые и т.д.(дословно).

Отправили запрос от поддержки Мой бизнес дальше в поддержку на экспертизу и.......отказали в удалении.

Перезвонили сами, ответила Елена менеджер Мой Бизнес, сообщили что нет спама, нет других причин.....

Спрашиваю, ну в самом же отзыве логики нет - зачем нормальным людям спецификация от грубых и неадекватных?  Молчат. Предлагают дальше публично переписываться с этим клиентом. 

Люди!!! Пожалуйста, подскажите как правильно сделать?

Это один единственный у нас отзыв во всей компании, ну да дождались особого клиента за 10 лет. Не услышал и не захотел услышать нас Гугл.

С каждым может случиться.

Странная конечно позиция компании - я создаю контент, я веду свою компанию, а профессиональные тонкие гадости (на грани того что можно и что нельзя) мне могут писать все кто угодно и я не могу их отсеивать. 

Давайте тогда я откажусь от сервиса - удалю свою компанию. Но и Гугл должен удалить все данные которые я внес в описании своей компании.

Мне проще удалить весь наш филиал не знаю правда на сколько это правильно.

Попробовал закрыть - появилась отметка, что в поиске и в картах он есть как закрытый и что он всегда такой будет? или через какое-то время удалится весь филиал из Мой Бизнес и Карт?

Я боюсь что удалю данные в аккаунте Мой Бизнес, а Гугл их не удалит и будет отображать в поиске и будет вечно висеть моя компания с этим негативным отзывом......с пометкой что компания закрыта.

Есть кнопка в управлении филиалом - удалить аккаунт, и там какие-то грозные предупреждения что удалится аккаунт и в других сервисах......вообще мой аккаунт удалится и компания рекламная в AdWord?

Посоветуйте пожалуйста, как избавиться мне от этого отзыва?

Может я преувеличиваю значение отрицательных отзывов и оставить все как есть?

Огромное спасибо за любое мнение и помощь!!!

Компания GoodVoda

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

День добрый

Если коротко, здесь у нас нет кнопки удаления отзывов. 

Все они проходят автоматическую и ручную модерацию.

Отзывы удаляются если они нарушают  

Правила написания отзывов - https://goo.gl/Sj1aWN   (LG)
Правила написания отзывов https://goo.gl/M3krgR (GMB)

Я бы советовал не удалять а отвечать на отзывы, пускай даже негативные.
Как отвечать на отзывы https://goo.gl/dz3jZ1 

Как запросить дополнительную помощь - https://goo.gl/KltKDo
Вы можете обратится в поддержку Google мой бизнес  по этой ссылке   

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение

Студент ✭

Большое спасибо, все очень полезно!

вот под это правило попадает как минимум мой негативный отзыв

• Спам. Пишите о своих впечатлениях, но не дублируйте отзывы и не размещайте в них коммерческие материалы. Не публикуйте несколько отзывов об одной компании из разных аккаунтов.

в Яндексе в 2-х местах этот же человек оставил копии один в один.

и на сервисе  zoon.ru/msk/shops/kompaniya_goodvodaru/ - тут сразу удалили, ответили что ряд не связанный, не информативный.

Я говорил это поддержке, но увы....бесполезно.

Студент ✭

Олег! простите за назойливость.

Прочитал как надо отвечать на отзыв.

Вас не затруднит посмотреть и указать что не верно на Ваш взгляд?

-------------------- вот такой хочу ответ написать:

Простите, не согласны с Вашей оценкой.

На этапе подбора оборудования для Вас бесплатно было сделано огромное кол-во работы, указали самую оптимальную и экономную схему, все подробно расписали в виде КП на 20-ти страницах, с разными вариантами по производительности и стоимости. В заказе был большой частный дом, с высокой производительностью до 3.0м3 в час и не простым анализом воды. У нас в почте мегабайты переписок по этому объекту. И в каждом письме был новый и новый 10-ок технических вопросов к нам.  Были также отдельные консультации по телефону. На все технические вопросы Вам профессионально ответили. Мы сэкономили Вам очень много времени, сил и денег.  

Почему Вы об этом не пишите, и не отразили весь наш огромный бесплатный труд?

Посмотрели о чем Вы в принципе пишите в отзывах разным компаниям, в Гугле это доступно. Десятки отзывов – все 100%  негативные.  Все вокруг компании - плохие, все официанты - тупые…..и все в таком духе. Хотите сделать мир лучше, при этом умеете только плеваться?

Ведущий участник

Я бы не критиковал пользователя в  ответе. Он все равно не сможет ответить или вступить в дискуссию по вашей претензии на качество его отзыва. 

Поэтому наоборот лучше поблагодарите его за отзыв, расскажите что-то новое что есть в компании и пригласите его снова стать клиентом

Такой отзыв. по моему мнению больше понравится всем другим читающим отзывы, пользователям.

Ну и просите других клиентов тоже оставлять отзывы на карте

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение

Студент ✭

Большое спасибо, Олег!

Попробую поправить, я понимаю что читать будут не мои коллеги - продавцы услуг, которые бы все поняли, а покупатели, с совсем другой колокольни на все смотрящие. 

Трудно мне благодарить за ложь в отзыве, это не возможно.