Мой Бизнес
Сейчас в сети: 278
Сейчас в сети: 278
Вопросы, связанные с правилами содержания страниц Google Мой Бизнес
Подсказки
star_border
Ответить

Оставил только имя собственное названии в Мой бизнес

Профессор ✭

Я убрал в названии предприятия описание предприятия и оставил только имя собственное.

Результат - очень просели позиции в Local Pack при органическом поиске в google.

Что выбрать:

- добавить описание предприятия и получить бам?

- оставить только имя собственное, но быть не в топе?

В моем бизнесе нет расширенной категории, заявку для добавления категорий давал год назад. 

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Алексей С
Февраль

Восходящие звезды

Приветствую.

У нарушителя всегда есть выбор - украсть и сразу жить красиво, но при этом, возможно, сесть в тюрьму, или честно трудиться. Лишь неотвратимость наказания обычно сдерживает потенциальных нарушителей.

К сожалению, модераторов немного, поэтому на Картах так много нарушителей, предпочитающих нечестную игру.

Соблюдение правил обеспечивает всем участникам равные возможности. Взывать к совести - сомнительное предприятие, поэтому только наказание решает вопрос в пользу соблюдения правил.

С уважением, Сергей, Активный Участник сообщества
Считаете один из ответов полным, помогите другим, - ставьте ❤ или утвердите как решение.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Алексей С
Февраль

Восходящие звезды

Приветствую.

У нарушителя всегда есть выбор - украсть и сразу жить красиво, но при этом, возможно, сесть в тюрьму, или честно трудиться. Лишь неотвратимость наказания обычно сдерживает потенциальных нарушителей.

К сожалению, модераторов немного, поэтому на Картах так много нарушителей, предпочитающих нечестную игру.

Соблюдение правил обеспечивает всем участникам равные возможности. Взывать к совести - сомнительное предприятие, поэтому только наказание решает вопрос в пользу соблюдения правил.

С уважением, Сергей, Активный Участник сообщества
Считаете один из ответов полным, помогите другим, - ставьте ❤ или утвердите как решение.

Профессор ✭

Сергей,

на мой Правильный выбор (т.е. в названии оставить только имя собственное) очень повлияло огромное кол-во сообщений на Форуме - "Заблокировали Мой бизнес, караул, что делать!?".

Я проанализировал статистику в Мой бизнес:

- заходов на сайт через Local Pack очень мало

- поисков на карте, как нас найти и звонков очень много и все с мобильных устройств.

Главное иметь точку "Мой бизнес" на карте google.

Профессор ✭

А если нет подходящей категории, может быть и не будет блокировки?

На этот вопрос, в техподдержке ответили - на Ваш страх и риск.