Мой Бизнес
Сейчас в сети: 493
Сейчас в сети: 493
Вопросы, связанные с правилами содержания страниц Google Мой Бизнес
Подсказки
star_border
Ответить

Организация не отображается на гугл картах.

Студент ✭

САМ-БУР г. Коломна ул. Астахова 4Б тел.8(916)515 51 00

Я зарегистрировался на  Google Мой Бизнес несколько месяцев назад. Сначала информация отображалась не корректно из за ошибки на карте. Потом  Google  ошибку исправил и наша фирма начала отображаться правильно, но очень быстро пропала. Мне на почту приходят отчеты о том, что  более 300 человек нашли нас на карте, есть отзыв. Но значка на карте так и нет. Почему? Позвонить Вам не возможно. Проходя по ссылкам Справочного центра, в итоге, ни куда не приходишь.

И еще вопрос, Кто придумал название категории "Подрядчик по буровым работам". Звучит как-то не по-русски. Думаю, по-русски никто в поисковике не сформулирует так вопрос: "Подрядчик по буровым работам". Люди спросят "Бурение...", "Бурение скважин..." и  т. д.. Не всегда буквальный перевод с английского корректно выглядит на русском.

1 Ответ экспертаverified_user

Восходящие звезды

Здравствуйте

Звонить не нужно, потому как всё работает как надо. Не все организации, не всем, не всегда отображаются на Картах по умолчанию. Иначе Карты превратились бы в нечитаемую кашу.

Большинству пользователей не нужны буровые работы. Вы не больница, не школа, не почта, не продуктовый магазин, чтобы отображаться ВСЕМ.

Второй вопрос тоже не требует звонка в поддержку. Кто придумал категорию в русском варианте - переводчик придумал. Категория для всех на планете, не только для Вас. А именно так называются такие компании в других странах.

С уважением, Сергей, Активный Участник сообщества
Считаете один из ответов полным, помогите другим, - ставьте ❤ или утвердите как решение.

Студент ✭ ✭

Ваша компания корректно отображается на картах и в результатах поиска, по каким запросам вы смотрите?

Восходящие звезды

P.S. Вот Ваш объект на Картах - https://goo.gl/maps/5mQBPVQ4RGQ2

Всё с ним в порядке. Никуда звонить не требуется.

Считаете один из ответов полным, помогите другим, - ставьте ❤ или утвердите как решение.

Студент ✭

Реклама делается для того, что бы о вас узнали, ведь так?

А если забивают конкретный запрос (например, по названию компании), значит, про вас знают. Вопрос: какой смысл тогда в Гугл бизнесе, если на карте без конкретного запроса компанию не видно, а кто забил в поисковике название компании найдет и без Гугл бизнеса?

Студент ✭

Вы кто сотрудник Гугла или активный всезнайка?

Студент ✭ ✭

Тут сотрудников Google нет. C помощью сервиса "Google Мой бизнес", вы можете потенциальным клиентам, находящимся поблизости, помочь найти вас на Картах и в Поиске.

Если вам нужна реклама, используйте Google Adwords

Студент ✭

********? Кто вам дает право решать, кто должен быть на карте, а кто нет. Господи, почему такие как вы - разрушители всюду лезут.

**Сообщение отредактировано Администратором Сообщества: удалено содержание оскорбительного характера. Просим Вас уважать сотрудников Google и других пользователей. В случае повторения подобных нарушений мы будем вынуждены заблокировать Ваш доступ к Сообществу рекламодателей Google. Правила Сообщества AdWords - https://goo.gl/Kf3nkE

Студент ✭ ✭

Это форум поддержки, вы задали вопрос, вам дали ответ и совсем не хамский. Никто из тех кто отвечает не решает кто должен быть на карте, для управления компанией на карте вам доступен сервис "Google Мой бизнес"

Восходящие звезды

Есть сложный алгоритм, по которому система автоматически решает, кому, когда, при каком масштабе что отображать. Это решаю не я, не Вы, и даже не Google Мой Бизнес. Реклама никак не касается отображения компании на Картах - это невозможно купить.

Вы можете это принять, или не принимать, но так это работает. И оттого, что Вы позвоните в службу поддержки, ничего не изменится. 

Много зависит от рейтинга компании, и вида объекта. Чем более социально значимый объект, тем большему числу пользователей он виден на Картах.

Как Google определяет рейтинг компании:

Это зависит от релевантности, расстояния до вашего магазина или офиса и известности компании. Сочетание этих факторов позволяет отобрать наиболее полезную для пользователя информацию.

Релевантность
Релевантность – это степень соответствия интересам пользователя. Чтобы алгоритм Google определял ее наиболее точно, добавьте исчерпывающую информацию о своей компании на своём сайте.

Расстояние
Учитывается расстояние от вашей компании до места, указанного в поисковом запросе, или до местоположения пользователя, которое Google вычисляет на основании имеющихся данных.

Известность
Учитывается в том числе известность компании вне Интернета. Например, знаменитые музеи, крупные отели и магазины популярных брендов, как правило, занимают более высокие позиции.

На известность также влияет информация о компании в Интернете (например, ссылки, статьи и записи в каталогах). Кроме того, учитываются отзывы в Google: чем больше у компании отзывов и положительных оценок, тем выше она окажется в списке результатов местного поиска. Также на рейтинг влияет позиция в результатах обычного поиска, повысить которую помогут технологии поисковой оптимизации.

Google не может искусственно повысить рейтинг вашей компании в сервисах Google – ни платно, ни бесплатно. Он вычисляется с помощью алгоритмов, призванных обеспечить равные возможности для всех предпринимателей. Подробности об этих алгоритмах не разглашаются.

Полезное видео:  Я не могу найти данные о своей компании в Google.