Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Мой Бизнес
Сейчас в сети: 400
Сейчас в сети: 400
Вопросы, связанные с правилами содержания страниц Google Мой Бизнес
Подсказки
star_border
Ответить

Официальное название компании - СПАМ?

Студент ✭

Уважаемые специалисты поиска Google и Сергей Судаковский!

Здравствуйте!

Прошу расспотреть следующий вопрос, который был задан в службу поддержки поиска и не решен никем и специалистов, вместо этого нас отослали сюда, на форумы.

Вопрос:
Запрос "Аренда частного самолета Москва"

https://www.google.ru/search?newwindow=1&dcr=0&ei=19CiWuKwHISQmgXs6rkw&q=%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0...

является общим запросом, явно подразумевающим получение услуги в г. Москва.

Вы же выделяете справа в результатах поиска компанию, которая специально намеренно так назвалась, чтобы быть в топе.
Мы считаем, что это явный спам.

Вот скриншот http://prntscr.com/ip08ug

Если так, то я как специлист по поиску, прямо сегодня же буду предлагать новую услугу - раскрутку в ТОП-1 Google справа в результатах поиска. Я буду создавать простой сайт-лендинг, регистририроваться в Google Мой Бизнес, называться Пластиковые окна в Москве и тут же получать бесплатную спамную рекламу.

Теперь про Закон.
Закон РФ от 23.09.1992 N 3520-1 (ред. от 11.12.2002, с изм. от 24.12.2002) "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров", Статья 4. Исключительное право на товарный знак:
(в ред. Федерального закона от 11.12.2002 N 166-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Правообладатель вправе использовать товарный знак и запрещать использование товарного знака другими лицами.
Никто не может использовать охраняемый в Российской Федерации товарный знак без разрешения правообладателя.
2. Нарушением исключительного права правообладателя (незаконным использованием товарного знака) признается использование без его разрешения в гражданском обороте на территории Российской Федерации товарного знака или сходного с ним до степени смешения обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, в том числе размещение товарного знака или сходного с ним до степени смешения обозначения:
на товарах, на этикетках, упаковках этих товаров, которые производятся, предлагаются к продаже, продаются, демонстрируются на выставках и ярмарках или иным образом вводятся в гражданский оборот на территории Российской Федерации, либо хранятся и (или) перевозятся с этой целью, либо ввозятся на территорию Российской Федерации;
при выполнении работ, оказании услуг;
на документации, связанной с введением товаров в гражданский оборот;
в предложениях к продаже товаров;
в сети Интернет, в частности в доменном имени и при других способах адресации.
Товары, этикетки, упаковки этих товаров, на которых незаконно используется товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение, являются контрафактными.

НО КОМПАНИЯ, НА КОТОРУЮ МЫ ЖАЛУЕМСЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕМ НА ТОВАРНЫЙ ЗНАК, КОТОРЫЙ ВКЛЮЧАЛ БЫ В СЕБЯ НАПИСАНИЕ "Аренда частного самолета Москва" И ДРУГИХ СЛОВОСОЧЕТАНИЙ.

Уважаемый Сергей, прошу Вас принять меры и дать мне ответ по данному вопросу.

1 Ответ экспертаverified_user

Активные участники

Приветствую.

1. Это форум сервиса Мой Бизнес, а не сервиса Поиск.

2. В обсуждении вопросов не принимают участие сотрудники Google.

3. Я никаких мер принять не могу, поскольку не являюсь сотрудником компании и никогда нигде не заявлял обратного.

С уважением, Сергей, Активный Участник сообщества
Считаете один из ответов полным, помогите другим, - ставьте ❤ или утвердите как решение.

Студент ✭ ✭

Название данной компании изменилось в поиске http://joxi.ru/krDMOEBH0eynXm 

Студент ✭

Спасибо за ответ, но как нам написать жалобу на спам в Google, чтобы была наибольшая вероятность, что Google сотрудники отреагируют?

Активные участники

Это хороший вопрос.

Чтобы сообщить Google о нарушении правил, откройте Карты, найдите объект, нажмите "Предложить исправление". Укажите верное название компании вместо рекламного текста, который указан сейчас. Нажмите Отправить.

С уважением, Сергей, Активный Участник сообщества
Считаете один из ответов полным, помогите другим, - ставьте ❤ или утвердите как решение.