Мой Бизнес
Сейчас в сети: 555
Сейчас в сети: 555
Вопросы, связанные с правилами содержания страниц Google Мой Бизнес
Подсказки
star_border
Ответить

Официальное название компании - СПАМ?

Студент ✭

Здравствуйте!

Официальное (и юридическое) название нашей компании ООО "Кадровое агентство Юнити". В Google Мой Бизнес до не давнего времени было указано название "Кадровое агентство Юнити (UNITY Business Solutions)". После общения по телефону с Sergey Sudakovskiy, который менял название на просто Юнити, говорил что это СПАМ и не хотел выслушать, было убрано (UNITY Business Solutions) . Название компании "Кадровое агентство Юнити" просуществовало несколько дней и сегодня его опять поменяли на Юнити.  

????

http://www.spark-interfax.ru/moskva-khoroshevski/ooo-kadrovoe-agentstvo-yuniti-inn-7714779346-ogrn-1...

2 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

Укажите название на одном языке, без указания дополнительных кавычек и формы деятельности(ООО) @Вадим И

Для улучшения в поиске, рекомендуется указывать основное название без ключевых слов

Подробнее 

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение

Студент ✭

Олег, оно и было указано без ООО и других слов, но его снова изменили.

Я могу предположить что некоторых смущает наличие в названии организации словосочетание "кадровое агентство", но это часть названия компании и появилось оно еще до понятия "поисковой спам".

Из правил об название компании: Название компании не должно содержать следующее: "Информация о ваших товарах или услугах, если она не является частью названия компании" (https://support.google.com/business/answer/3038177)

Re: Официальное название компании - СПАМ?

Восходящие звезды

Обычно я не звоню владельцу, - не трачу своё время, свои деньги, и свои нервы. Есть Правила, есть нарушитель, четырежды я исправлял Ваше название, четырежды Вы снова возвращали название Кадровое агентство Юнити (UNITY Business Solutions).

Кроме категории в названии, названия ЗАГЛАВНЫМИ буквами недопустимы, пояснения и переводы в скобках недопустимы, скобки недопустимы. Для перевода есть поле названия на английском языке. Как правильно сделать - можно почитать и посмотреть у меня здесь.

После двух Ваших действий я написал Вам сообщение, но Вы его предпочли проигнорировать, и дважды снова вернули Кадровое агентство Юнити (UNITY Business Solutions).

Тогда я сделал исключение, - я позвонил Вам. Но вместо того, чтобы спросить, где прочесть Правила, Вас интересовала ТОЛЬКО моя фамилия. Однако, Вас я услышал - юридическое название Вашей компании ООО "Кадровое агентство Юнити".

После разговора с Вами я посмотрел название, - Вы убрали ту часть, на которую я Вам указал (UNITY Business Solutions), и далее не отслеживал Ваши действия, и не вносил изменений. Однако, в мире 50 миллионов Местных экспертов. И многие из них стараются сделать карты чище, спама на них - меньше. И Вы не сможете предотвратить действия всех пользователей, поскольку формально название Кадровое агентство Юнити имеет признаки нарушения, даже если Вы его зарегистрировали.

А реально, хотя это и соответствует Вашему официальному наименованию, этот придаток спереди мешает и поисковой выдаче, и отображению Вашей компании на Картах. Вы собственноручно портите себе отображение на Картах.

С уважением, Сергей, Активный Участник сообщества
Считаете один из ответов полным, помогите другим, - ставьте ❤ или утвердите как решение.

Студент ✭

Уважаемый Сергей!

Здравствуйте!

У нас похожая проблема, только мы на стороне потерпевших от СПАМА.

Прошу расспотреть следующий вопрос, который был задан в службу поддержки поиска и не решен никем и специалистов, вместо этого нас отослали сюда, на форумы.

Вопрос:
Запрос "Аренда частного самолета Москва"

https://www.google.ru/search?newwindow=1&dcr=0&ei=19CiWuKwHISQmgXs6rkw&q=%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0...

является общим запросом, явно подразумевающим получение услуги в г. Москва.

Вы же выделяете справа в результатах поиска компанию, которая специально намеренно так назвалась, чтобы быть в топе.
Мы считаем, что это явный спам.

Вот скриншот http://prntscr.com/ip08ug

Если так, то я как специлист по поиску, прямо сегодня же буду предлагать новую услугу - раскрутку в ТОП-1 Google справа в результатах поиска. Я буду создавать простой сайт-лендинг, регистририроваться в Google Мой Бизнес, называться Пластиковые окна в Москве и тут же получать бесплатную спамную рекламу.

Теперь про Закон.
Закон РФ от 23.09.1992 N 3520-1 (ред. от 11.12.2002, с изм. от 24.12.2002) "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров", Статья 4. Исключительное право на товарный знак:
(в ред. Федерального закона от 11.12.2002 N 166-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Правообладатель вправе использовать товарный знак и запрещать использование товарного знака другими лицами.
Никто не может использовать охраняемый в Российской Федерации товарный знак без разрешения правообладателя.
2. Нарушением исключительного права правообладателя (незаконным использованием товарного знака) признается использование без его разрешения в гражданском обороте на территории Российской Федерации товарного знака или сходного с ним до степени смешения обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, в том числе размещение товарного знака или сходного с ним до степени смешения обозначения:
на товарах, на этикетках, упаковках этих товаров, которые производятся, предлагаются к продаже, продаются, демонстрируются на выставках и ярмарках или иным образом вводятся в гражданский оборот на территории Российской Федерации, либо хранятся и (или) перевозятся с этой целью, либо ввозятся на территорию Российской Федерации;
при выполнении работ, оказании услуг;
на документации, связанной с введением товаров в гражданский оборот;
в предложениях к продаже товаров;
в сети Интернет, в частности в доменном имени и при других способах адресации.
Товары, этикетки, упаковки этих товаров, на которых незаконно используется товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение, являются контрафактными.

НО КОМПАНИЯ, НА КОТОРУЮ МЫ ЖАЛУЕМСЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕМ НА ТОВАРНЫЙ ЗНАК, КОТОРЫЙ ВКЛЮЧАЛ БЫ В СЕБЯ НАПИСАНИЕ "Аренда частного самолета Москва" И ДРУГИХ СЛОВОСОЧЕТАНИЙ.

Уважаемый Сергей, прошу Вас принять меры и дать мне ответ по данному вопросу.

Восходящие звезды

@НИОТЕК ответ в отдельной теме.

С уважением, Сергей, Активный Участник сообщества
Считаете один из ответов полным, помогите другим, - ставьте ❤ или утвердите как решение.