Сейчас в сети: 1.2K
Вопросы, связанные с правилами содержания страниц Google Мой Бизнес
Подсказки
star_border
Ответить
Highlighted

Блок аккаунта и +страниц. Игнорирование запросов на восстановление.

Студент ✭ ✭ ✭

Попал в совсем неприятную ситуацию.

В Ноябре позвонил мне молодой человек представился работником гугл, якобы модератор. Сказал, что "вы нарушаете правила, у вас несколько + страниц у этих страниц ссылки на один и тот же сайт." Я ему объясняю что к каждой +странице подвязаны адреса по которым можно найти эту компанию которая указана на карте. Он говорит "Что + страницы не могут называться так Например "Чехлы для моторов". После того как я пытался объяснить что это все разные адреса и продаваемый там товар не повторяет товары компании на других страницах а называть я могу как хочу на свое усмотрение, главное чтобы это не нарушало правила. В итоге он сказал "ну раз вы не хотите сами удалить +страницы, тогда мы удалим всю вашу информацию с гугла" и положил трубку. На следующий день естественно при попытке зайти на свою +страницу обнаружил что все + страницы и учетная запись заблокированы. Я позвонил в поддержку, дозвонился с раза десятого так как связь обрывалась после того как начинал говорить что мой аккаунт заблокирован, там сказали действительно заблокирован аккаун, и вам отправлено уведомление. Письмо я получил только после своего звонка и то минут через 10. В письме указали что +Страница заблокирована из-за низкого качества контента - про создание нескольких + страниц не слова. На апелляции не отвечали по неделе и больше. Ну я не дожидаясь ответа начал удалять + страницы, так как объяснения не услышал. После удаления + страниц, осталась одна + страница и учетная запись - подал апелляцию, спустя несколько недель пришел ответ - "С вашей +страницы велась рассылка спама" (на вопрос какая конкретно рассылка спама, никто за почти 3 месяца так и не ответил). Дальше подождав еще несколько недель и не дождавшись никакого ответа, удалил почти все записи на +странице. подал апелляцию, в начале января пришел автоматический ответ, что пока страница не может быть разблокирована. Попросил написать подробно где именно нарушение, что бы можно было его исправить если оно есть. Естественно ответа по сегодняшний день не было, хотя уже подаю апелляции и пишу письма на почтовый ящик 2 раза в неделю.

Кто то может мне подсказать, что вообще это происходит. Стоит ли вообще ждать разблокировки моего аккаунта с +страницей? Объясните что за не так со страницей. Моя плюс страница https://plus.google.com/b/101603350604089061372/+ИнтернетмагазинСайгонКиїв создана уже больше 2 лет назад.

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

Здравствуйте @Андрей К

Не приятная ситуация, но правила есть правила.

Правила размещения сведений о компании в Google   

Правила размещения контента и поведения пользователей

Дополнительные условия использования Страниц Google+

Вы задали вопрос по странице бренда. Сообщество наше рассматривает вопросы по Google мой бизнес.

Напомню, что поддержка +страниц брендов перенесена в Google+.

О +страницах

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich Если ответ Вам нравится, ставьте ему +

Студент ✭ ✭ ✭

Здравствуйте Олег. Я задал вопрос не о +странице бренда а о +странице компании. Заблокирован мой аккаунт в Google мой бизнес и +страница привязанная к этому аккаунту. 

В правилах которые вы указали я не нашел ответа на мой вопрос.

Правила размещения сведений о компании в Google    - адрес указан правильно, название указано действительное.

Правила размещения контента и поведения пользователей - по этому разделу, что именно я  нарушил? Что значит спам. 

"Запрещено распространять спам, в том числе нежелательные материалы рекламного или коммерческого характера, а также навязывать услуги.

Запрещается добавлять пользователей в круги против их желания, а также назойливо отправлять приглашения и сообщения незнакомым людям."

- Где по этому разделу правил я нарушаю эти правила? Если можно укажите пожалуйста конкретно в скрине нарушение правил, что бы их исправить, потому что я не могу понять что конкретно мне нужно делать.

По разделу Дополнительные условия использования Страниц Google+  - по названию в правилах не указано что название "чехлы для мотора" или ", "Транцевые колеса" нарушают правила.

(Названия

Для +страницы можно выбрать любое название, соответствующее Правилам Google+ в отношении контента. Его разрешается менять не чаще трех раз в течение календарного года. После того как у +страницы появится значительное количество подписчиков, менять название запрещено.)

Что мне нужно изменить в +странице? Или уже ничего не нужно, ее не восстановят?

Ведущий участник

Отвечу. @Андрей К

Указанные вами названия  -типа "чехлы для мотора" и "Транцевые колеса" нарушают Правила размещения сведений о компании в Google   (Добавление лишней информации в название может привести к блокировке страницы вашей компании на карте)

Но суть не в этом. Если страница нарушает правила, она блокируется. 

Подать апелляцию можно, заполнив форму для отправки запроса в Google.  + Запрос на восстановление +страницы ГМБ

Причины блокировки не указываются. Я увидел только нарушение в названии для страницы места. Возможно были и другие причины блокировки. В любом случае, для уточнения более подробной информации - можно обратиться в службу поддержки  сервиса. 

Как связаться со службой поддержки - https://goo.gl/KltKDo 

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich Если ответ Вам нравится, ставьте ему +

Студент ✭ ✭ ✭

Спасибо за ответ, попробуем еще раз заполнить форму с запросом. Хотя на апелляцию и запросы уже месяц не отвечают, хотя пару раз в неделю ее подаю. А в службе поддержки говорят ничем помочь не можем это делают модераторы (вот по этому так и не знаю что дальше мне нужно было делать).

Аспирант ✭

Привет Андрей!   По поводу адресов на карте, они должны отображать реальные магазины с названием на фасаде магазина, или на вывеске на входе. Для того что б клиенты могли находить по товару лучше добавлять статьи в G+ с уникальным текстом и геотегом вашего магазина.

Студент ✭ ✭ ✭

Пришел ответ "Мы рассмотрели Ваш запрос и не может восстановить вашу страницу в настоящее время. Ваша + страница была приостановлена на поведение спамом.". 

И что же дальше делать? Удалить все что осталось на странице? Восстановят +страницу или можно уже ничего не менять и не писать все равно не восстановят?

Ведущий участник

Это значит, что ее не будут восстанавливать.  Здесь мы к сожалению, не сможем помочь.

Студент ✭ ✭ ✭

На счет +страницы понятно, а аккаунт в гугл мой бизнес тоже не разблокируют?

Аспирант ✭

Привет Андрей, а можно посмотреть на скрин вашей страницы в GMB?

Эксперты темы
Oleg K