Мой Бизнес
Сейчас в сети: 930
Сейчас в сети: 930
Вопросы, связанные с правилами содержания страниц Google Мой Бизнес
Подсказки
star_border
Ответить

Атака группы троллей на ряд компаний

Студент ✭

Подскажите, пожалуйста. Ряд пользователей Фейсбук в созданных для этого группах призывают участников групп оставлять негативные отзывы компаниям в Google. Основная претензия к компаниям - национальная принадлежность, язык обслуживания и другие этнические особенности владельца и персонала. Участники оставляют отрицательные отзывы, в отзывах прямо пишут, что отзыв оставлен, например, из-за национальной принадлежности или родного языка персонала. Группы в соц. сети Фейсбук открытые, там прямо видно, что после призыва у компании появляются десятки негативных отзывов в Google. Можно даже сравнивать имена пользователей, которые оставляют отзывы в Google и имена пользователей в Facebook, которые пишут, что оставили отрицательный отзыв - они совпадают. Таких случаев десятки. Это именно атаки на компании, а не отзывы от клиентов. Пользователи, оставившие отзывы, никогда услугами компании не пользовались.

В связи с описанным выше возникло два вопроса:

1. Нарушает ли описанное выше правила Google Мой Бизнес?

2. Есть ли возможность изложить в email или какой-то другой форме все факты? Жаловаться на каждый отзыв просто не эффективно, так как отзывов сотни или даже тысячи. Там нужно рассматривать ситуацию в целом и что-то делать.

P.S. Я к данным компаниям никакого отношения не имею. Просто вижу как ряд небольших бизнесов не может справится с потоком негатива, который на них выливается абсолютно ни за что.

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

Можно оставлять жалобы на отзывы

Можно дать примеры такой информации

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение

Студент ✭

Я могу прислать примеры и обсудить не в тему а куда-то на email или в чат?

Ведущий участник

В моей подписи есть ссылка на мой профиль в Google+

Можно там законтактировать.

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение