Мой Бизнес
Сейчас в сети: 517
Сейчас в сети: 517
Вопросы, связанные с правилами содержания страниц Google Мой Бизнес
Подсказки
star_border
Ответить

Анализ статистики

Студент ✭

Здравствуйте! Как происходит учет статистики отображаемой "по вашей +странице" - запросов, просмотров, действий?

1670 запросов, это запросов точного названия моей компании или адреса, либо каких то схожих запросов в моей рубрике и городе где находится компания?

просмотров 1170 - это столько человек зашли и просмотрели информацию о моем бизнесе, зашли именно в мою компанию?

455 - просматривают фотографии - учитывается каждый просмотр фотографии, или 455 уникальных пользователей просматривали любое количество фотографий?

1 Ответ экспертаverified_user

Анализ статистики

Ведущий участник

Здравствуйте @Artem G

Какая статистика доступна

Страница статистики содержит пять разделов, каждый из которых показывает свою информацию о взаимодействии с клиентами:

• как пользователи ищут данные о вашей компании;
  • в каких сервисах Google пользователи ищут данные о вашей компании;
  • действия пользователей;
  • запросы схемы проезда;
  • телефонные звонки.

Как пользователи ищут данные о вашей компании

Этот раздел содержит информацию о том, сколько клиентов используют "прямой" поиск (запрос названия или адреса компании), а сколько пользуются "непрямым" поиском (запрос содержит категорию, к которой относится компания, либо товар или услугу, которую она предлагает). Например, если вы управляете итальянским рестораном "Мама Рома", клиент может найти вас по прямому запросу "Мама Рома ресторан" на Google Картах. Тот же клиент мог найти вас по запросу "итальянская кухня рядом" на Google Поиске. Чтобы узнать процент клиентов для каждого из способов, нажмите на диаграмму.

Подробнее про доступную Вам статистику в сервисе Google мой бизнес Вы можете узнать по ссылке 

Как просмотреть статистику для страницы данных о компании

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему +

Анализ статистики

Студент ✭

Следовательно 1670 человек это "прямой" поиск и именно столько людей вбило в строке поиска точное название компании или точный адрес?

Анализ статистики

Студент ✭

т.е. эти люди нашли и перешли на страницу моей компании "мой бизнес от google"?

Анализ статистики

Ведущий участник

Перешли, увидели, просмотрели  - информацию про компанию в сервисах Google

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему +