Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 149
Сейчас в сети: 149
Вопросы про правила Google Ads в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

реклама 2 сайта

Студент ✭

могу ли я разместить 2 сайт, с такими же поисковыми запросами на рекламу .(1 сайт уже работает по рекламе гугл)

1 Ответ экспертаverified_user
2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы MsMalken
сентября 2015

Re: реклама 2 сайта

Ведущий участник
Добрый день. В целом это запрещенное правило, за которое вас могут отправить в бан.

Think Different

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Ведущий участник
На свой страх и риск Веселый Google максимально сократил описание этого правила. И тут можно полагаться только на опыт. Раньше, чтобы вас заблокировали, должно быловыполняться 2 или более вот этих условий:

Common product offering: For physical goods being sold, the sites share products in common such that a user browsing the site would perceive little difference in inventory between the sites.
Similar pricing: When pricing is available on the sites, there’s a price difference between the sites of 25% or less for substantially the same product or service. When two or more sites solicit contact information from users in order to provide a custom quote, they will be considered to have zero price difference.
Similar customer support experience: The sites offer the same or similar type of product or service for which the customer can expect to receive the same or similar level of Support.
Brand: The sites have non-differentiated Brands for which either the brand name is the same or the logo is the same.

Но в целом все было на усмотрение Google. Больших рекламодателей не трогали. Маленьких - частенько банили по запросу конкурентов. Как сейчас - точно не могу сказать, думаю примерно так же. Просто не хочется вас вводить в заблуждение и давать плохие советы. Соответственно, правило выше. А как дальше делать - решайте сами.

Think Different

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Ведущий участник
Добрый день. В целом это запрещенное правило, за которое вас могут отправить в бан.

Think Different

Студент ✭
что мне делать тогда с сайтом ?)

Студент ✭
если я его продам и человек захочет с другого аккаунта сделать рекламу его тоже недопустят? просто я не знал что так нельзя а сайт проплачен Домен и сайт . подскажите что сделать

Студент ✭
вы ответите? или на этом все?) очень хотелось бы знать как теперь поступить

Ведущий участник
Откуда мне знать, что вам с сайтом делать? Веселый Я вам ответил последствия, которые могут быть. Если кто-то другой будет с вами конкурировать - это нормально. Главное, чтобы вы сами одновременно их не крутили.

Think Different

Студент ✭
ну если я отдам другу . он будет на моем хостинге но по его акаунту и рекламе ? так нормально? илри надо менять хостинг и доменное имя или как? я просто включать пытался уже у себя . как бы я сделал сайт с другм номером телефона и все разница .Текст уникален все разное и оформление? помогите разобраться пожалуйста) просто неукого даже спросить как и что делать в таком случае. если бы знал раньше то не делал бы второй сайт
Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Ведущий участник
На свой страх и риск Веселый Google максимально сократил описание этого правила. И тут можно полагаться только на опыт. Раньше, чтобы вас заблокировали, должно быловыполняться 2 или более вот этих условий:

Common product offering: For physical goods being sold, the sites share products in common such that a user browsing the site would perceive little difference in inventory between the sites.
Similar pricing: When pricing is available on the sites, there’s a price difference between the sites of 25% or less for substantially the same product or service. When two or more sites solicit contact information from users in order to provide a custom quote, they will be considered to have zero price difference.
Similar customer support experience: The sites offer the same or similar type of product or service for which the customer can expect to receive the same or similar level of Support.
Brand: The sites have non-differentiated Brands for which either the brand name is the same or the logo is the same.

Но в целом все было на усмотрение Google. Больших рекламодателей не трогали. Маленьких - частенько банили по запросу конкурентов. Как сейчас - точно не могу сказать, думаю примерно так же. Просто не хочется вас вводить в заблуждение и давать плохие советы. Соответственно, правило выше. А как дальше делать - решайте сами.

Think Different

Студент ✭
последний вопрос. если я создам другой аккаунт и с него сделаю новую кампания ,то по факту так пропустит меня гугл? а там уже если конкуренты забанят )но в этом я сомневаюсь. или же мне надо домен теперь менять (он на мое имя зареген- или просто домен на другого переписать) сайта то жалко)

Магистр ✭ ✭ ✭

Добрый день. Рекламировать два сайта по идентичным ключевым словам из ОДНОГО рекламного аккаунта - это значит заработать бан со 100% вероятностью.

Если же для нового сайта вы создадите новый аккаунт с новой рекламной кампанией и новыми рекламными объявлениями, то эти сайты, с одной стороны, будут являться конкурентами друг другу (тем самым вы повысите конкуренцию в данной нише и большой долей вероятности будете переплачивать за клики), а с другой стороны, эти 2 сайта вполне могут признать аффилированными из-за ваших данных в регистрации первого сайта (то, о чем говорил Андрей в предыдущем сообщении), и опять-таки аккаунты будут забанены.