Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 333
Сейчас в сети: 333
Вопросы про правила Google Ads в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

Заблокировали аккаунт

Студент ✭

Заблокировали аккаунт в adwords причины не указаны (кроме стандартных) нарушений не было вообще никаких.

Заявление на аппеляцию писал, в чат тоже. пока ответа нет. Справка по телефону результата не дала.

Помогите мне понять причину так как нет большого опыта работы.

Аккаунту всего 2 недели, кампании которые я крутил - установки моб приложений форматы - video, image установки. В качестве тестов запустил пока всего 2 игры (наши клиенты). В части форматов в video использовал только  c youtube официальные трейлеры игр. Image - аппрувленые от реклов баннеры без запрещенного контента и нарушения авторских прав. В ссылках использовал систему аналитики imobitrax она редиректилась на mobileapptracking потом appstore.

Единственные отклонения были 2 раза, причина тоже не конкретная но после разговора с поддержкой узнал что нужно ставить возрастной рейтинг попробывал исправить и отправил на модерацию повторно, после чего в 2 часа ночи бан аккаунта.

Одобренные объявления продолжали крутиться без бана (всегда думал что при нарушении отклоняют объявления а не аккаунт)

По поводу платежных данных - кампания зарегестрирована на Сейшельских островах, банк компании в Латвии. Соотвественно мой аккаунт в $ и зарегистрирован на сейшелах тоже. Задолженностей нет

Аккаунт планировали использовать для мобильной рекламы в Европе России и СНГ, те компании которые были активны в данный момент были на Россию.

Так что мы нарушили????

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Заблокировали аккаунт

Профессор ✭ ✭
Приветствую, из того что вы описали причина может быть в нескольких редиректах. Попробуйте еще раз пообщаться с поддержкой, может они точно укажут причину блокировки.
---
Если ответ был вам полезен — нажмите на звездочку.

Студент ✭
К сожалению я не могу пообщаться с поддержкой по телефону , так как она отключена для меня. Но когда я звоню с другого аккаунта менеджеры не могут мне помочь так как у них нет доступа к такой информации.
Посмотрим что будет по аппиляции.

Ведущий участник
Приветствую Владимир, запаситесь терпением и ждите ответа от поддержки по почте, на телефонах - другая команда работает.
C уважением,
Павел