Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 2.4K
Сейчас в сети: 2.4K
Вопросы про правила Google Ads в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

Заблокировали аккаунт, правильно ли?

Неприменимо

Собственно банальная ситуация - заблокировали аккаунт с причиной того что есть объявления которые не прошли модерацию (ну просто сайт известного банка прекратил своё существование), но самое обидное, что эти объявления висели пол-года в статусе "компания приостановлена" и они не показывались и ни какой угрозы не представляли. И ещё, предупреждающих писем не поступало, просто отправили в бан. После блокировки аккаунта я удалил эти объявления и подал апелляцию пришёл отказ со стандартными отписками. И как работать с таким отношением? 

1 Ответ экспертаverified_user

Профессор ✭

Добрый вечер!

Очень жаль, что произошла подобная ситуация. Мне кажется, что лучше позвонить в поддержку Google AdWords по телефону и попросить менеджера проконсультировать Вас. Поскольку если Вы отправить сайт на проверку несколько раз и получите отказ, то могут заблокировать аккаунт полностью.

Из справки AdWords:

Не отправляйте сайт на проверку, если не уверены, что все нарушения устранены. Если мы заблокируем его несколько раз подряд, вы можете навсегда потерять доступ к нему. Кроме того, если несколько ваших объявлений будут отклонены или несколько ваших сайтов будут заблокированы за нарушение правил размещения рекламы, мы можем заблокировать ваш аккаунт AdWords. В этом случае вы больше не сможете показывать рекламу.

Здесь написано, как связаться с поддержкой https://support.google.com/adwords/answer/8206?hl=ru

Активные участники

Здравствуйте!

Вы уверены, что блокировка была именно из-за приостановленных кампаний или кампаний, которые не прошли проверку ? У меня не мало таких объявлений, и все работает отлично. 

Так же не забывайте следить за правилами и изменениями в Google AdWords - https://support.google.com/adwordspolicy/topic/29265?utm_source=hc&utm_medium=susp&utm_campaign=2375