Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 405
Сейчас в сети: 405
Вопросы про правила Google Ads в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

Заблокировали аккаунт без причин и объяснений

Студент ✭

Добрый день!

Была настроена рекламная кампания по оказанию услуг (разработка сайтов).

Кампания работала 2-3 недели, регулярно проплачивалась. Был назначен личный менеджер от гугла, предлагал свою помощь по настройке в случае необходимости. Было все хорошо.

Последние 1-2 недели кампания не проплачивалась, просто стояла с пустым балансом. И вчера с удивлением вижу с утра на почте письмо "Ваш аккаунт заблокирован".

По какой причине? Кампания месяц назад была создана, оплачивалась, работала. Ничего противозаконного не рекламировалось!

Просто заблокировали без объяснения причин.

Позвонил по телефону. 1й оператор перевел на 2го. 2й оператор перевел на 3го. 3й оператор перевел на 1го и сказал что тот ответственный по моей кампании. 1й оператор все отрицает ... В общем замкнутый круг.

НАЛАДЬТЕ РАБОЧИЙ ПРОЦЕСС У СЕБЯ!!!

Написал в техподдержку, попросил указать, что именно я нарушил, какой пункт правил.

В ответ они мне обратно СКОПИРОВАЛИ шаблон письма, что мой аккаунт нарушает правила.

Вот и весь ответ. Вот и отношение гугла к клиентам. А по телефону менеджер меня так заверял, что компания делает все, чтобы удержать клиента у себя.

Это каким образом Вы делаете  - блокируете совершенно белые и честные аккаунты, которые в том числе и вам денег приносят???

Если уж блокируете - то указывайте конкретную причину, ссылайтесь на пункт ваших правил.

А так это СВИНСТВО с вашей стороны. Т.е. что хочу, то и делаю. Кого хочу, того и заблокирую.

И как я должен настраивать рекламу своим клиентам, если вы блокируете пачками аккаунты?

С таким подходом я всех своих клиентов переведу на ЯндексДирект, хотя последнее время упор делал на вашей системе.

С вами никакого желания работать нет, раз Вы такие "сюрпризы" преподносите.

Re: Заблокировали аккаунт без причин и объяснений

Админ сообщества

Добрый день, @Дмитрий И

К сожалению, Ваш аккаунт AdWords был заблокирован за нарушение условий использования.

К большому сожалению в данной ситуации ни я, ни мои коллеги из команды поддержки не можем разглашать более подробную информацию о причинах блокировки в целях сохранения безопасности системы AdWords.

О том, как запросить возврат средств с Вашего аккаунта AdWords, можно узнать здесь.

Спасибо за понимание!

Re: Заблокировали аккаунт без причин и объяснений

Студент ✭
Какие условия использования я нарушил? Абсолютно белый сайт, абсолютно белая реклама и честная конкуренция.
С вашей стороны это свинство и неуважение к людям. Если блокируете по какой-то причине - указывайте конкретную причину. А сослаться на общие правила - проще простого. Т.е. вы работаете по принципу "что хотим, то и делаем". А не задумались ни разу, что я деньги вам плачу за сервис и просто молча забанить аккаунт - ох как нехорошо с вашей стороны.
И другой момент - а как по вашей логике тогда нужно работать? Этот аккаунт вы забанили и сообщаете, что все последующие тоже забаните. А как тогда работать?
Где открытая и честная конкуренция, за которую вы так боретесь. Вы наоборот создали такие условия, в которых без объяснения причин устраняете игроков с рынка.

С сегодняшнего дня я всех своих клиентов перевожу от вас в яндексдирект.
С вами больше нет желания никакого работать.