Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 2.5K
Сейчас в сети: 2.5K
Вопросы про правила Google Ads в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

Содержание связанное с азартными играми и финансовой деятельностью

Студент ✭

Здравствуйте! У меня 3 вопроса:

1. На моем сайте финансовой направленности (статейник) есть раздел о лотереях (новости, информация о налогах, общение пользователей на эту тему и т.п.). На сайте нет никаких азартных игр, их рекламы, приема ставок и т.д. Но есть страницы с моим авторским информационным продуктом - рекомендациями по рациональному составлению числовых комбинаций для любых бальных лотерей, так называемыми неполными числовыми системами. Есть явное указание на то, что данные системы - это не способ выбора выигрышных номеров, а лишь стратегия, с помощью которой можно немного повысить вероятность выигрыша и снизить свои затраты на игру. Я хотел прорекламировать эти страницы, но мои объявления отклонили с мотивировкой отнесения к азартным играм. Пытался объясниться через тех поддержку, но ответа так и не получил.

2. На сайте также есть раздел о банках, кредитах и прочих банковских продуктах (новости, рейтинги, обзоры и описания финансовых продуктов и мои мнения об их использованиях и т.п.) Я экономист, с большим опытом банковской деятельности и поэтому считаю, что могу иметь свое мнение и давать рекомендации на этот счет. Хотел бы тоже рекламировать такие страницы, с целью повышения трафика и увеличения числа подписчиков, но уже боюсь это делать. Как здесь не нарушить Правила Adwords в части обязательного лицензирования финансовой деятельности?

Прим.:Боюсь направлять новые объявления на эту тему на рассмотрение потому, что в Правилах Adwords есть пункт, что при неоднократном направлении и отклонении объявлений по таким причинам сайт или весь аккаунт может быть заблокирован.

3. Есть ли у меня вообще возможность как-то рекламировать мой сайт через Adwords для повышения его посещаемости? Хотя бы главную страницу с анонсами новых статей? Также на сайте есть и другие разделы: бизнес, путешествия, заметки. Или само наличие на сайте разделов из п.п. 1, 2 уже ставит крест на его рекламе в Adwords?