Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 505
Сейчас в сети: 505
Вопросы про правила Google Ads в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

Реклама мошенников на Google AdWords

Студент ✭ ✭

Интернет-магазин SHOONES.RU сейчас рекламируется на Google AdWords. Это мошенники в чистом виде. Получают предоплату и не высылают товары. В сети уже полно отзывов от пострадавших.

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Реклама мошенников на Google AdWords

Ведущий участник
День добрый, Михаил.

Вы можете оформить жалобу по ссылке https://support.google.com/adwords/answer/176378?hl=ru

Сергей

Студент ✭
Присоединяюсь. Не думал, что Google будет рекламировать мошенников. Прошёл по рекламной ссылке и тоже потерял приличную сумму. Как к SHOONES.RU так и к GOOGLE теперь у меня претензии и вполне обоснованные. Жду комментариев. И ответа на вопрос: заявление в полицию писать и на GOOGLE тоже?

Админ сообщества

@Михаил А @Alexander A Добрый день!

Скажите, пожалуйста, заполняли ли Вы жалобу на объявления этого сайта через форму, обозначенную Сергеем? - https://support.google.com/adwords/troubleshooter/4578507?rd=1

Студент ✭
Я заполнил, как "недобросовестное привлечение трафика", только что. Сути не меняет. Деньги я потерял, положившись на добросовестность рекламы Google.

Студент ✭
Получил ответ: "Google не отвечает за действия сторонних организаций" и с упорством продолжает рекламировать сайт: shoones.ru. Пожалуй напишу я заявление в полицию и на shoones и на Google, пускай они сами разбираются и с мошенниками и с теми кто их рекламирует (даже после того, как им указали на это).

Студент ✭ ✭
Нет, кажется. Я пострадал от другого проекта тех же мошенников - интернет-магазина geopropribor.ru. Я просто написал Яндекс.Директу и этого хватило, чтобы исчезла их реклама. Потом написал провайдеру и их довольно быстро закрыли. Приложил скан заявления в полицию, но никаких особых форм заполнять не требовалось. А сейчас я вижу, что те же самые люди совершают новое преступление, а Google AdWords способствует этому.

Студент ✭

Я сам не так давно попал на мошенников, которых рекламировал гугл. Как следствие потерял 100$. Писал в тех поддержку - получил ответ, что не будут рассматривать мою жалобу, так как я не являюсь владельцем товарного знака, которым пользуются мошенники. По телефону горячей линии, мне так же не смогли помочь, мол мы не знаем к кому лучше обратиться с претензией. Остается одно - писать заявление в кибер полицию и в дальнейшем подавать в суд на гугл, так как в данной ситуации сам гугл способствует развитию мошенников.

Ведущий участник

Вечер добрый. 

Если Вы пострадали от мошенников, то обратитесь в полицию с заявлением. И обратитесь к тем, кто является владельцем торговой марки. 

Это более оптимальный вариант. 

Сергей

Активные участники

Вы такие странные. Ребята. Если будет реклама на столбе, то что? На жек подвать или на государство?

Гугл рекламирует те сферы бизнеса, которые не запрещены. То что Вас кинули не значит, что нужно бегом закрывать рекламу кому то без доказательств (как Вы говорите "я указал"). Заявление пишите, но не майтесь тем, чем не нужно...

Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение