Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 352
Сейчас в сети: 352
Вопросы про правила Google Ads в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

Реклама Технической Помощи - платформа AdWords

Студент ✭

Здравствуйте! Не нашел толкового ответа на свой вопрос ни на форумах, ни на блогах. Собственно искомого ответа мне не дали и операторы самой платформы AdWords. Имеется сервис, который по сути является технической поддержкой, ориентирован на США. Почему-то после 3 недель нормальной работы Google заблокировал аккаунт и сказал, что моя реклама не подпадает под права и политику Google AdWords. Так как перечитав уйму материалов причины я так и не нашел, спрашиваю у вас community. Подскажите кто, что знает по этому поводу: намеренно ли гугл банит всех кто продвигает на платформе техническую поддержку? Является ли тех суппорт и тех поддержка запрещенными к показу темами? Можно ли предоставить сертификаты и лицензии на проведение такой деятельности и уникнуть бана? Спасибо заранее!

2 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Vlad P
июля 2016

Re: Реклама Технической Помощи - платформа AdWords

Ведущий участник

Ни в поддержке, ни в правилах, вам об этом не расскажут. Но я вам могу точно сказать, что ваша тематика относится к той, где много банов. Касательно сайта - он мне показался подозрительным. Те же отзывы и юр. данные компании отсутствуют. Посмотрите, как делают те, кто рекламируются в этой нише долгий период. И попробуйте сделать сайт по их модели.

Think Different

Просмотреть решение в исходном сообщении

Активные участники
Здравствуйте!
А можно увидеть сайт который вы рекламируйте?
Данная тематика не запрещена в Adwords.

Ведущий участник
Если у вас тех суппорт на США и Windows - не удивляйтесь. Это тематика с большим числом нарушений, и, как следствие, банов.

Think Different

Студент ✭
Да, конечно можно, это в принципе не секрет - https://intelligencesd.com. Думаете что-то не так с сайтом? Или у вас есть более весомые доводы?

Студент ✭
Ага, очень интересно. Вы, я так понимаю, уже тоже сталкивались с подобной тематикой. Может быть имеете перечень этих нарушений? Или это стандартный набор правил и политики AdWords? Просто все же интересно, если Google не предоставляет подробного описания нарушений, то как тогда можно не получить бан? Это ведь явно не справедливая политика, поскольку даже в суппорте мне не назвали причину бана.

Активные участники
Сложный вопрос.
Вы писали или звонили в поддержку?
Я бы вам посоветовал позвонить и объяснить проблему.
https://support.google.com/adwords/answer/8206?rd=1
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Vlad P
июля 2016

Ведущий участник

Ни в поддержке, ни в правилах, вам об этом не расскажут. Но я вам могу точно сказать, что ваша тематика относится к той, где много банов. Касательно сайта - он мне показался подозрительным. Те же отзывы и юр. данные компании отсутствуют. Посмотрите, как делают те, кто рекламируются в этой нише долгий период. И попробуйте сделать сайт по их модели.

Think Different

Студент ✭
Спасибо большое за взгляд со стороны, обязательно учту и попробую сделать качественные изменения на сайте, а после попробовать еще раз с онлайн рекламой. Буду пробовать, а что еще остается делать, верно? Хорошего дня!