Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 394
Сейчас в сети: 394
Вопросы про правила Google Ads в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

Отклонение объявлений - контроль рождаемости

Студент ✭ ✭

Добрый день!

Реклама медицинского центра- услуги разных врачей, основное направление гинекология. Все нормально работало практически год. С прошлой недели стали отклонять объявления, в том числе гастроэнтеролог, кардиолог, массажист. Причина указана- контроль рождаемости!.

Тех.поддержка не работает еще с прошлой недели! Как не меняла объявления, все равно отклоняется.

Неужели, если на сайте услуги гинеколога, то такой сайт нельзя рекламировать вообще?  Со страницы сайта "гинекология" уже убрала услуги по планированию и ведению беременности, подбор контрацепции и про аборты.

НО объявления конкурентов по городу успешно показываются! (с той же тематикой на сайте)

Подскажите в чем проблема?

Порекомендовали пройти сертификацию, но там только для аптек и фармацевтических компаний.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Екатерина Н
Апрель

Профессор ✭

Добрый день!

Видимо с прошлой недели все столкнулись с подобного рода проблемами. Моего клиента постигла та же участь. На сайте есть информация о гинекологии, репродуктологии, искусственном оплодотворении и пр.

Все объявления отклонили по причине "Контроль рождаемости". При этом на почту сыпалось огромное количество сообщений, что нарушение по причине "Контрацепция и религия". После первого обращения модератор посоветовала удалить раздел "Услуги" на сайте, так как там все касается репродуктивных функций женщины. Понятное дело, что клиент от такого предложения была в шоке.

Я обратилась в поддержку повторно и получила рекомендацию получше. Мне сказали, что нужно удалить все слова, которые хоть как-то намекают на планирование семьи и желание стать мамой, именно на странице, куда ведут мои объявления. К разделу "Услуги" в этот раз претензий не было. 

В общем, я удалила с рекламируемой страницы слова "лечение бесплодия", "желание стать мамой" и т.п., отправила рекламу на модерацию. К счастью, вчера получила ответ, что все одобрили и я могу показывать рекламу.

Так что мой совет - убирайте с рекламируемых страниц все, что касается рождения детей, планирования семьи, бесплодия и подавайте объявления на повторную модерацию.

С уважением,
Кристина Сиянович

Просмотреть решение в исходном сообщении

Студент ✭ ✭ ✭

Аналогичная проблема.

Частная клиника (хирургические операции Гинекология, Проктология, Маммология, Онкология). Естественно с лицензией МОЗ, ведущие хирурги Украины.

Неделю как ввели тотальные репрессии к нашему сайту. Чем больше звонишь в тех.поддержку - тем больше банят. 

"рак прямой кишки" = "Контроль рождаемости"

"рак почки" = "Контрацептивы и религия"

"брендовый запросы по названию клиники" = "Контроль рождаемости"

Тех.поддержка  = шаблонные ответы, Мы не влияем на модерацию, пробуйте удалить слово "аборты"...

Офис в Киеве  - не принимает посетителей. Связи через офисного арендатора тоже нет. На письменную жалобу - ответа аналогично нет.

Жалобы через Адвордс - ответа нет.

Сегодня написал еще через Саппорт - подождем конечно...но думаю ответ такой же будет. 

Извините за грубость...но это не работа компании с мировым именем. Такое впечатление, что включили новый, криво написанный, фильтр-алгоритм, который без разбора банит сайты по списку стоп-слов.  

Студент ✭ ✭ ✭

и на десерт

выдача по запросу "аборт цена киев"

https://prnt.sc/j14otb

Получается что одним можно нарушать, а другим даже слова упоминать нельзя.

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Екатерина Н
Апрель

Профессор ✭

Добрый день!

Видимо с прошлой недели все столкнулись с подобного рода проблемами. Моего клиента постигла та же участь. На сайте есть информация о гинекологии, репродуктологии, искусственном оплодотворении и пр.

Все объявления отклонили по причине "Контроль рождаемости". При этом на почту сыпалось огромное количество сообщений, что нарушение по причине "Контрацепция и религия". После первого обращения модератор посоветовала удалить раздел "Услуги" на сайте, так как там все касается репродуктивных функций женщины. Понятное дело, что клиент от такого предложения была в шоке.

Я обратилась в поддержку повторно и получила рекомендацию получше. Мне сказали, что нужно удалить все слова, которые хоть как-то намекают на планирование семьи и желание стать мамой, именно на странице, куда ведут мои объявления. К разделу "Услуги" в этот раз претензий не было. 

В общем, я удалила с рекламируемой страницы слова "лечение бесплодия", "желание стать мамой" и т.п., отправила рекламу на модерацию. К счастью, вчера получила ответ, что все одобрили и я могу показывать рекламу.

Так что мой совет - убирайте с рекламируемых страниц все, что касается рождения детей, планирования семьи, бесплодия и подавайте объявления на повторную модерацию.

С уважением,
Кристина Сиянович

Студент ✭ ✭ ✭

Кристина, спасибо за ответ. 

Но к нам еще более жесткие меры приняли. Такое впечатление что они сканируют не целевую страницу, а весь сайт. 

Кстати, претензии у Гугла были не только к контролю рождаемости...а также к "лечению ожирение", с аргументацией что операция "резекция желудка" = "информация не соответствующая действительности"....по простому говоря - как мошенники какие-то. 

Профессор ✭

@Сергей М, мне каждый раз говорят разную информацию. Один менеджер говорит, что смотрят на весь сайт, другой - что смотрят на целевую страницу. Однозначного ответа нет. Видимо, на какого модератора попадешь.

Одна коллега посоветовала мне просить менеджеров отправлять на почту официальные статьи, где написано, что так-то нельзя и поэтому вас отклоняют. Поскольку справка не всегда дает четкий ответ на вопрос. Да и наличие конкурентов, которые показывают рекламу даже по запрещенным словам или чьи сайты ну никак не подходят по параметрам, раздражает. Очень трудно объяснить своему клиенту, почему так складываются обстоятельства и почему именно его объявления отклоняют. 

Но лично мой вопрос решили полюбовно. Так что звоните и просите дать четкие рекомендации, что следует убрать или добавить на сайт, чтобы реклама заработала.

С уважением,
Кристина Сиянович

Студент ✭ ✭ ✭

Так и есть. Никакой точной и достоверной информации...но после каждого звонка все больше и больше объявлений вылетает. 

В пятницу было  ~200 объявлений отклонено, сегодня уже 474. 

Чувствую, что буду просить инвестора лично звонить...

Студент ✭ ✭

Спасибо за рекомендации, сейчас буду просматривать страницы.

Но проблема в том что дозвониться в тех.поддержку не могу, ответ- в данный момент не работают, и это уже с прошлой недели. Возможно у них праздничные выходные?

Профессор ✭

@Сергей М, у меня за 2 дня отклонили все объявления. В течение одного дня модерация просмотрела сайт повторно и одобрила рекламу.

@Екатерина Н, когда я вводила идентификатор клиента, мне все время говорили, что поддержка не работает. Я пошла на хитрость и ввела идентификатор центра клиентов, меня сразу соединили с поддержкой и уже в ходе разговора я сказала, какой именно аккаунт меня интересует. Так что если у Вас есть центр клиентов, введите этот идентификатор. Если у Вас есть аккаунт другого клиента, можете ввести его идентификатор, а когда соединят с менеджером, то скажете, что звоните по другому поводу Веселый

С уважением,
Кристина Сиянович

Студент ✭ ✭ ✭

Дозвонился сегодня адекватному оператору...в общем, "можно сушить весла". У кого массовые баны, значит попали на ручную модерацию.

Банят теперь все что связано с лечение\удалением\операциями органов, которые связаны с репродуктивной системой М\Ж... 

Также вся Онкология теперь под запретом. (аргументация "трудноизлечимые или неизлечимые заболевания")

И мониторят не конкретную страницу, а весь сайт. Т.е. вот почему у меня "удаление камней в почках" также забанили...потому что есть Гинекология, Урология и т.д.

Если я хочу рекламировать удаление камней, то должен сделать отдельный сайт. (на отдельном домене).

Кристина, Вы были правы, можно настаивать чтобы они давали развернутый письменный ответ на почту (желательно указывать главную почту аккаунта).