Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 2.3K
Сейчас в сети: 2.3K
Вопросы про правила Google Ads в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

Ну что за дела с медициной...

Студент ✭

Мои объявления с таким е текстом не допускаются к показа, а у конкурентов - пожалуйста. Ну вот как работать с подобными двойными стандартами? Причина, что объявления созданы давно и когда-нибудь перемодерируютя не пройдет - несколько лет прошло, когда я такое уже слышал.

Писал в техподдержку 2 раза - один раз отписались, что отправят на повторную проверку, второй раз проигнорировали.

Скриншоты (редактор вставить так не позволил)

http://fotoshare.info/di/K5OU/18-05-2016_15-45-39.jpg

http://fotoshare.info/di/LX04/18-05-2016_15-46-03.jpg

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Ну что за дела с медициной...

Активные участники

Добрый день, Дарья!

Возможно дело в ключевых словах или целевой странице куда ведет объявление.
Из моего опыта работы с медицинской тематикой - в тексте объявления нельзя использовать описание услуги, то есть говорить например исследование крови, восстановление после инсульта, лечение псориаза и т.д. Вместо этого в заголовке возможно задать вопрос, например "Мучает бессонница?" или "Болит сердце?" и т.д.
Вопросы не являются рекламой услуг, также в тексте нельзя говорить об оказываемых услугах, а делать это как в скриншотах которые вы привели - указывать на свойства клиник или их преимущества.
То же самое правило касается целевых страниц - на них также нельзя рекламировать услуги, возможно описать преимущества клиники, дать контактный телефон или форму обратной связи без призыва к записи на услуги. Причем рекламы услуг также не должно быть везде куда можно попасть через 2 клика от целевой страницы. Выходом из ситуации является создание отдельной от главного сайта простой страницы, на которой будут соблюдены все правила AdWords.

C уважением, Игорь Шеньшин.
----
Если мой ответ был полезен для вас, то нажмите звездочку или "Утвердить в качестве решения", спасибо!

Буду рад помочь вам в своем Facebook или LinkedIn.

Студент ✭
Добрый день

В ключах медицину использовать можно, за исключением реабилитации (объявлений по этому запросу нет), прерывания беременности и подобных.

Да, и из моего опыта проходят только объявления, как "Мучает бессонница?" или "Болит сердце?. Так и приходится делать.
Но насчет целевых страниц не согласен - да, нельзя использовать запрещенные услуги, как то же самое прерывание беременности, а если обычные услуги, то как же на них не использовать рекламу услуг? пользователи, что сами должные догадаться, что это клиника, а не какой то информационный портал )). И да, страницы с рекламой услуг проходят модерацию.

Но дело в том, что у конкурентов прямым текстом в заголовке написано: "Пересадка волос в Москве". А мне так - нельзя. Проблема в этом.

Активные участники
Приветствую!

Удалось ли вам пройти модерацию?

Из моего опыта могу сказать, что решения модерации зависят от человеческого фактора - одни и те же объявления могут пройти модерацию в одно время и быть отклоненными в другое, однако не следует злоупотреблять отправкой на повторную модерацию материалов, без изменений - это раздражает модераторов.

Если вы видите рекламу, которая нарушает правила Google, тогда можете оставить запрос через эту форму https://support.google.com/adwords/troubleshooter/4578507

C уважением, Игорь Шеньшин.
----
Если мой ответ был полезен для вас, то нажмите звездочку или "Утвердить в качестве решения", спасибо!
Буду рад помочь вам в своем Facebook или LinkedIn.