Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 400
Сейчас в сети: 400
Вопросы про правила Google Ads в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

Можно ли рекламировать чужой сайт, который уже рекламируется в adwords

Студент ✭

допустим есть сайт bigsite.com, который дает рекламу в Adwords по слову "big good site" (не являющемуся зарегистрированной ТМ). Могу ли я создать рекламную кампанию нацеленную на этот же сайт, с таким же ключевым словом? Нарушает ли это какие то правила Adwords ? 

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы WebStudio A
Декабрь

Профессор ✭

Добрый день, @WebStudio A!

Если Вы создадите новый рекламный аккаунт, добавите туда такие же ключевые слова, по которым рекламируется сайт bigsite.com и в URL добавите именно этот сайт, то это будет нарушением. Система подумает, что Вы пытаетесь одновременно рекламировать один и тот же сайт по одним и тем же ключам с разных аккаунтов. Это называется недобросовестным методом привлечения трафика. За такое можно получить бан на 2 аккаунта.

Если же bigsite.com Ваш конкурент и Вы хотите по его брендовому запросу показывать рекламу на свой сайт, тогда добавляете bigsite.com в ключи, но не указываете название конкурента в тексте объявления. Это не нарушение. 

Надеюсь, я смогла Вам помочь Веселый

С уважением,
Кристина Сиянович

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы WebStudio A
Декабрь

Профессор ✭

Добрый день, @WebStudio A!

Если Вы создадите новый рекламный аккаунт, добавите туда такие же ключевые слова, по которым рекламируется сайт bigsite.com и в URL добавите именно этот сайт, то это будет нарушением. Система подумает, что Вы пытаетесь одновременно рекламировать один и тот же сайт по одним и тем же ключам с разных аккаунтов. Это называется недобросовестным методом привлечения трафика. За такое можно получить бан на 2 аккаунта.

Если же bigsite.com Ваш конкурент и Вы хотите по его брендовому запросу показывать рекламу на свой сайт, тогда добавляете bigsite.com в ключи, но не указываете название конкурента в тексте объявления. Это не нарушение. 

Надеюсь, я смогла Вам помочь Веселый

С уважением,
Кристина Сиянович

Студент ✭

а если bigsite.com мне не конкурент, а партнер, то есть платит мне (и вообще вебмастерам) за привлекаемых пользователей? как тогда быть?

Активные участники

У них в договоре нет пункта, что Вы не можете рекламировать его через адвордс? Важный момент.

Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение

Студент ✭

нет, такого пункта нет в условиях партнерской программы. контекст через адвордс разрешен

Профессор ✭ ✭

Поищите ключевые слова, по которым он не размещается и попробуйте давать на них рекламу. 

В одной поисковой выдаче вам точно размещаться нельзя, и точно вас забанят. 

Студент ✭

а если к примеру они не рекламируются по "Зеленой стране", а я в местоположениях оставлю только ее ? все равно нарушение будет?