Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 176
Сейчас в сети: 176
Вопросы про правила Google Ads в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

Мой аккаунт AdWords заблокирован

Студент ✭ ✭

Аккаунт заблокирован с формулировкой:

"В некоторых из ваших аккаунтов зафиксированы подозрительные действия, связанные с платежами. Мы заблокировали ваши аккаунты AdWords, чтобы предотвратить несанкционированные действия."

Действия "связанные с платежами" - это оплата с карты Visa (которая нигде больше не фигурировала) 200грн. (были использованы на рекламу) и активация купона. Вот сразу после активации и заблокировали...

На письма отвечает робот, по телефону тоже (проговаривает эту фразу про блокировку).

Куда обращаться?

2 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Evgeniy B
сентября 2015

Внезапно!!! Аккаунт был разблокирован, хотя я уже отчаялс...

Студент ✭ ✭

Внезапно!!! Аккаунт был разблокирован, хотя я уже отчаялся и собирался его удалять!
Что именно помогло - не знаю, т.к. разблокирован был "по-тихому" - без уведомлений (собственно, как и заблокирован).
Перечислю просто свои действия:
1) Было отослано порядка 10 писем в техподдержку. С периодичностью 1 письмо\день.
2) Создана данная тема на форуме.
3) Отправлена форма https://support.google.com/adwords/contact/pf_suspended
Подозреваю, что сработало последнее...

Просмотреть решение в исходном сообщении

Пользуйтесь поиском - темы по банам в последнее время обс...

Ведущий участник
Пользуйтесь поиском - темы по банам в последнее время обсуждаются довольно часто. Первое, что вам нужно сделать - это ответить на пришедшее письмо робота и добиться связи с живым человеком.

Think Different

Да, я читал похожие темы. Добиться правды не получилось н...

Студент ✭ ✭
Да, я читал похожие темы. Добиться правды не получилось ни у кого!
Так что я сюда написал не в надежде получить ответ, а для количества возмущённых отзывов по поводу этого беспредела.
Я понимаю, что соглашение AdWords подразумевает такие действия (блокирование акков без объяснения), но это противоречит стандартным человеческим нормам поведения!!!

"Первое, что вам нужно сделать - это ответить на пришедшее письмо робота и добиться связи с живым человеком. " - попробовал...
"Женщину вынули, автомат засунули."  Кин-дза-дза

Да я вас понимаю - это сложная для всех тема. Сам иногда...

Ведущий участник
Да я вас понимаю - это сложная для всех тема. Сам иногда сталкивался со сложностью разблокировок. Но реальность такова, что очень много тех людей, которые обманывает систему. В результате этого Google ввел очень жесткие правила по отношению к банам. И если в него попадаешь, то выход всегда очень долгий и сложный. Есть также нарушения, из-за которых уже не разблокируют. Такой вот он Google.

Think Different

1

Студент ✭

Тоже заблокировали 3-х летний аккаунт с дневным бюджетом в 1000 гривен. С поддержки отвечает только робот уже 2 дня, могли бы уже отношение сделать нормальное, мало того что звонки с контекста стоят так еще и ответа по причине блокировки не дождешься.

Сегодня принципиально если не дождусь конкретного ответа, а точнее разблокировки, т.к аккаунту 3 года и все это время было нормально, правил не нарушал, в последнее 3 месяца ничего не менял, просто как я понял попал под гребенку чудо специалистов по проверке аккаунтов, мне придется отказаться от рекламы в гугл. В планы простой не входит. 

Если бы сложная... Невозможная. Куда стучаться, если везд...

Студент ✭ ✭
Если бы сложная... Невозможная. Куда стучаться, если везде заслон из автоответчиков?
Если они уж выдали своим сотрудникам "автобан", то должна существовать процедура выхода из бана для тех, кто попал под него необоснованно. Как-то так...

P.S.: Присоединяюсь к Павел С. Я тоже собирался выйти со временем на хороший бюджет - не 1000грн., но около 200грн./день тратить был готов. Раз Google не нужны наши деньги, я их потрачу на SEO раскрутку сайта. По моей тематике за 6000грн./мес. я выйду в ТОП уверенно.
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Evgeniy B
сентября 2015

Внезапно!!! Аккаунт был разблокирован, хотя я уже отчаялс...

Студент ✭ ✭

Внезапно!!! Аккаунт был разблокирован, хотя я уже отчаялся и собирался его удалять!
Что именно помогло - не знаю, т.к. разблокирован был "по-тихому" - без уведомлений (собственно, как и заблокирован).
Перечислю просто свои действия:
1) Было отослано порядка 10 писем в техподдержку. С периодичностью 1 письмо\день.
2) Создана данная тема на форуме.
3) Отправлена форма https://support.google.com/adwords/contact/pf_suspended
Подозреваю, что сработало последнее...

Мои поздравления! :)

Ведущий участник
Мои поздравления! Веселый

Think Different

Re: Внезапно!!! Аккаунт был разблокирован, хотя я уже отчаялс...

Студент ✭
попал в аналогичную ситуацию.
выполнил пункт 1 - 3 раза и пункт 3 - 1 рас
Аккаунт разблокирован

Здравствуйте!

Спасибо, что обратились в службу поддержки AdWords.

Рада вам сообщить, что ваш аккаунт был раблокирован.

Желаем вам удачной рекламы!

Re: Мой аккаунт AdWords заблокирован

Студент ✭

Подскажите что делать, у меня такая же ошибка, но ни ответа нет, звонок просто отрубает со словами - что такая то ошибка "Мы заблокировали ваши аккаунты AdWords, так как в некоторых из них зафиксированы подозрительные действия с платежами"

Может что-то с картой, деньги на аккаунте есть, а работать нельзя. Я не опытна в данном вопросе, кто-то может подсказать?