Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 2.4K
Сейчас в сети: 2.4K
Вопросы про правила Google Ads в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

Flash баннеры с июля 2016

Студент ✭

Здравствуйте!

Я занимаюсь разработкой рекламных баннеров. До недавнего времени я создавал для клиентов flash-баннеры, которые впоследствии при загрузке на AdWords конвертировались автоматически в HTML5.

Но недавно увидел новость, что я июля 2016 станет невозможно загрузить flash баннеры на AdWords. Так вот, в статье на эту тему (https://support.google.com/adwords/answer/6249073) не совсем понятно написано, поэтому хотел бы уточнить какой из вариантов событий будет действовать после июля 2016:

- flash баннеры как и прежде можно будет загрузить в AdWords, но при этом они принудительно будут конвертироваться в HTML5

или

- flash баннеры вообще нельзя будет загрузить в AdWords, даже с учетом того, что в swiffy они прекрасно конвертируются в HTML5 

Кто-нибудь может подсказать? Заранее спасибо!

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Flash баннеры с июля 2016

Ведущий участник
Добрый день. А что вам конкретно непонятно из справки? Вроде все ясно написано:
Starting in July 2016, you’ll no longer be able to upload display ads built in Flash. And, starting in January 2017, AdWords will stop running display ads in the Flash format.
C июля отключают загрузку, с 2017 - поддержку на флеше.

Think Different