Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 442
Сейчас в сети: 442
Вопросы про правила Google Ads в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

Двойные стандарты: "Нарушение правил: нежелательное ПО "

Студент ✭ ✭ ✭

У меня сегодня заблокировали показ объявлений по причине: 

"Отображаемый URL: ...

Нарушение правил: нежелательное ПО"

6 лет все было нормально, и вот сегодня кто-то в Google решил, что на моем сайте нежелательное ПО! 

У меня добросовестный сайт, на котором я продаю свою коммерческий продукт 16 лет. Он не устанавливает никаких вирусов, рекламы или другой мусор.

Я посмотрел правила. В них постоянно вносят изменения, чтобы усложнить нам жизнь. Один из возможных пунктов - "отсутствие информации о том, как отключить или удалить ПО;". Но ссылки на деинсталляцию есть в группе программу в меню Пуск и в Панели управления, как для любого ПО под Windows. Я не думаю, что это надо добавлять на сайт.

Я для сравнения посмотрел страницу Chrome:
https://www.google.com/chrome/browser/desktop/index.html

и не нашел инструкций по удалению этого ПО. Никто этого не делает, включая Google.

Двойные стандарты?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Двойные стандарты: "Нарушение правил: нежелательное ПО "

Ведущий участник
Игорь, приветствую!
Кучу сайтов перерекламировал, и блокировали всего лишь раз и то по ошибке...
Просто так ничего не делается...Пишите и звоните в службу поддержки, предварительно изучив все правила!
Ошибки в модерации бывают, хотя это редкость!
С уважением,
Максим

Студент ✭ ✭ ✭
Я позвонил утром в техподдержку Adwords, посмотрели сайт и правила. Мне сказали, что вероятнее всего причина в новых правилах, где требуется добавить инструкцию по удалению ПО на страницу нашего сайта. Других нарушений не заметили на первый взгляд.

Все равно ситуация неприятная - сообщают о блокировке объявлений, но не конкретизируют что не так - сам догадайся.

Сотрудник техподдержки сказал, что инструкцию надо добавить. Но я считаю это глупостью - удаление программ в Windows стандартизировано. Почему тогда сами Google не следуют своим правилам для своих продуктов?

Студент ✭ ✭ ✭
Вот еще пришло в догонку от Google:

"На странице скачивания должна содержаться ссылка с Terms of Service or End User Licence Agreement (EULA);
- У нас оно показывается при запуске инсталлятора, как в большинстве других продуктов.

"Кроме физического адреса, который уже присутствует на Вашем аккаунте, необходимо добавить адрес электронной почты или контактный номер телефона, которые будут легко доступны на сайте;"
- Это смешно. На сайте уже есть в разделе Контакты форма для техподдержки. Телефонную поддержку мы не оказываем.

"На сайте должны содержаться инструкции по установке и удалению программы."
Google сам это не делает.

Развели бюрократию! Никакого желания сотрудничать с вашей компанией больше нет.

Кроме того и качество трафика из КМС сильно упало, об этом я написал в разделе про Google Analytics сегодня.

Ведущий участник

Igor K написано:

Сотрудник техподдержки сказал, что инструкцию надо добавить. Но я считаю это глупостью - удаление программ в Windows стандартизировано. Почему тогда сами Google не следуют своим правилам для своих продуктов?

Рекламодателям приходится соглашаться с требованиями...

К сожалению, на форуме по вопросу блокировки вам не смогут помочь. Вам надо общаться с техподдержкой.

Оставьте отзыв о продукте Google и поделитесь своим недовольствием.

С уважением,
Максим