Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 272
Сейчас в сети: 272
Вопросы про правила Google Ads в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

Блокировка аккаунта

Студент ✭

Добрый день!

Сегодня обнаружил, что аккаунт Гугл заблокирован:

Ваш аккаунт AdWords заблокирован, так как он не соответствует нашим  
правилам в отношении рекламы и Условиям использования AdWords. Это  
означает, что заблокированы также все связанные аккаунты, Вы не можете  
создавать новые аккаунты, а Ваша реклама больше не будет отображаться в  
Google, на партнерских поисковых сайтах или на местах размещения в  
контекстно-медийной сети.

Блокировка аккаунта наступила по результатам проверки аккаунта, когда мои объявления перестали показываться, и при наведении на ключевое слово выдавало сообщение "Мы проводим проверку Ваших платёжных данных...".

За неделю до этого аккаунт уже проходил точно такую же проверку, и по её завершении всё стало работать. С тех пор я рассортировал ключевые слова по группам объявлений, создал новые объявления, все из которых были одобрены. Принципиально ничего нового в аккаунте не менялось, как и на сайте, но первая проверка было пройдена через 3 дня, а после второй аккаунт заблокировали.

Может быть, произошла ошибка?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Блокировка аккаунта

Ведущий участник

Здравствуйте.
Ошибки возможны, да, но скорее вынужденные.
Есть сайты "пограничной тематики", есть сайты где практически невозможно понять модель бизнеса, есть с быстро меняющимся контентом (сегодня соответствует правилам, завтра нет). 
Поэтому, постарайтесь во-первых понять самостоятельно в чем проблема, потом можете показать свой сайт здесь - в сообществе. Потом писать в поддержку и выяснять проблему.
Возможность исправить сайт и подать апелляцию есть.

Студент ✭
Здравствуйте, Yanko!

Благодарю за ответ. Даже если что-то не так в сайте, почему заблокировали именно аккаунт, при том что несколько дней назад проверка такая же была успешно пройдена. Вообще никаких не было ни нареканий, ни предупреждений, и тут такой сюрприз.

Мне нечего скрывать абсолютно, я открыт для диалога и для решения проблемы, поэтому сайт могу показать, но не так, чтобы любой желающий его здесь видел. Если Вы можете помочь мне, могу ли я лично Вам как-то здесь отправить URL?

Но проблема-то ещё в том, что из поддержки мне пришла отписка, не содержащая никакой ценной информации. Мне предложено в том автоматически сформированном письме подать апелляцию, но как я почитал мнения людей, есть сомнения, что апелляции вообще кто-то читает применительно к этой компании. Поэтому я пока что не понимаю, какими механизмами я могу воспользоваться, чтобы хотя бы начать решать проблему. Я и по телефону пробовал звонить, которым мне заваливали почту до бана. Там меня не вполне компетентно отправили на другой номер (Google Apps for work), пользоваться которым мне лично невозможно, а на тот номер, который тычут на каждой странице, попросили больше не звонить.

Гугл, это, видимо, как аэрофлот в СССР...что хотят творят, а летать всё равно нужно. Пока у них 60% РУ трафика, нужно пытаться наладить диалог, что делать.

Студент ✭
Посмотрел я, собственно, свой сайт только что. Фрилансер, который его наполняет, добавлял как раз в спорный промежуток времени статью, касающуюся азартных игр.

Статью я сейчас сниму допустим с публикации, ему напишу, чтобы ничего нового не добавлял, пока не разберёмся. Я могу вообще снять все статьи с публикации, добавленные на сайт после прохождения первой успешной проверки аккаунта, чтобы совсем снять все вопросы. Но я не понимаю, зачем банить аккаунт вот так, при том что реклама была вообще на другой раздел сайта, к этим темам отношения никакого ни реклама, ни КС, ни объявления не имеют, в самом разделе ничего не менялось, просто наполнялся сайт по несколько статей в неделю, человек публиковал.

И что теперь, ничего нельзя сделать? Если у меня через 5 лет появится бизнес, что я тоже не могу аккаунт создать, его сразу забанят что ли?

Ведущий участник
Федор, боюсь, не смогу Вам помочь более. Дыма без огня не бывает.
Исправляйте и пишите в ответ на письмо поддержки о бане.
Еще не встречал человека, который нарушил правила случайно и при этом, дорожил своим законным бизнесом не смог решить вопрос с поддержкой полюбовно.
Надеюсь и у Вас все наладится.