Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 580
Сейчас в сети: 580
Вопросы про правила Google Ads в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

Блокировка аккаунта

Студент ✭
Заблокировали аккаунт. Помогите разобраться в чем причина и как исправить. Правила размещения все соблюдены. Тематика - продажа одежды оптом. Был сначала только поиск, все было ок, потом добавил РК по КМС и сразу в бан аккаунт. Правда качество целевой страницы откровенно плохое. Может ли быть причина в этом? Что делать вообще?
1 Ответ экспертаverified_user

Re: Блокировка аккаунта

Ведущий участник
Добрый день, Павел! Как таковое качество целевой страницы не может быть причиной бана. Причиной может быть нарушение правил, которое на сайте присутствует. Вообще причин может быть много и в сообществе такие проблемы решать крайне тяжело.
После бана вы должны были получить письмо с причиной блокировки. Посмотрите что там написано, сделайте все возможное для поиска и устранения причины и связывайтесь с поддержкой для дальнейших действий. В данном случае связаться можно будет, ответив на письмо о блокировке.

Студент ✭
Причина не указана. Многократное нарушение правил и т.д. Могут ли быть причиной уточнения ("акция" и "100% качество"), если на самом сайте это не указанного?

Ведущий участник
Если "Многократное нарушение правил", то посмотрите что раньше у вас отклоняли при модерации. Что касается "акция" и "100% качество" то я не уверен, могли ли быть они причиной

Студент ✭
Все было одобрено с первого раза и работало 2 недели.

Ведущий участник
Пишите в саппорт, только они знают наверняка в чем дело..

Студент ✭
Так и не назвали причину. Хочу вернуть средства. В настройках нет пункта закрытия аккаунта. Я так понимаю он уже закрыт? Что делать дальше? Подскажите пожалуйста. Это аккаунт клиента, оплачивали через карточку.

Ведущий участник
По идее аккаунт сам не закрывается. Возможно вы смотрите через MCC, в этом случае нужно зайти через сам аккаунт.
Процедура описана тут - https://support.google.com/adwords/answer/1703646?hl=ru