Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 1.8K
Сейчас в сети: 1.8K
Вопросы про правила Google Ads в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

Блокировка. Подозрительные действия с платежами

Студент ✭ ✭ ✭

Всем здравствуйте! у меня большая проблема, похожая на многие остальные - гугл заблокировал аккаунт, объясняя, что "зафиксированы подозрительные действия с платежами". Очень необходимо решить этот вопрос, пусть даже не разблокировать аккаунт, но хотя бы разобраться в причинах блокировки, чтобы можно было продолжить продвижение в эдвордс, не допуская ошибок (если ошибки с нашей стороны были), поскольку мы собираемся проводить продвижение по аналогичной схеме со своими клиентами. Помогите разобраться с причинами блокировки или посоветуйте, как быть. Немного расскажу о нашей ситуации, чтобы была понятна суть, возможно, мы действительно делали что-то не так, и вы укажете что именно.

Мы - начинающее агентство по продвижению сайтов в интернете. Проводили рекламу в гугл.эдвордс и яндекс.директе для одного клиента в России, всё шло хорошо. Для клиента был создан отдельный аккаунт, а для себя мы создали центр клиентов, под которым руководили их акком. Но проблемы начались тогда, когда мы решили сделать кампанию для продвижения самих себя в России. Мы создали новый аккаунт через центр клиентов. Оплата предполагалась с платежной карты, оформленной в США - в Америке у нас находится начальство, поэтому мы имеем возможность так сделать (и соответственно обойти росссийское НДС). Т.О. аккаунт США, платежный адрес в США, таргетинг на Россию, управляем тоже из России. Оформили оплату, закинули доллары, создали кампанию, начали. Всё было хорошо неделю, потом вдруг приходит письмо, что аккаунт заблокирован из-за "подозрительных действий с платежами", чтобы "предотвратить несанкционированные действия" . Писали кучу писем, заполняли кучу форм, чтобы оспорить это решение и доказать, что блокировка ошибочна. В результате - только письма от роботов с текстом

"Наши специалисты повторно проверили аккаунт и подтвердили, что он нарушает правила AdWords. Так как это решение является окончательным, работа аккаунта не будет возобновлена. Просим Вас не создавать другие аккаунты AdWords, поскольку они будут заблокированы по той же причине."
Звонили на телефон - там не отвечают на вопросы по заблокированному аккаунту. В чате с техподдержкой ответили, что не дадут информации по причинам и ничего не могут сделать.
Друзья, посоветуйте что делать. Возможно, мы действительно делали что-то не так? или может вы сможете дать совет, как достучаться до реальных живых людей, которые лично проверят наш аккаунт? или дадут ответ о причинах блокировки... Хоть что-нибудь! Нам очень нужна реклама в гугл.эдвордс.

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Блокировка. Подозрительные действия с платежами

Студент ✭ ✭ ✭
Может ли кто-нибудь что-то посоветовать? У нас сейчас в планах 2 клиента для продвижения в adwords, а, как я понимаю, я не смогу создавать больше рекламу, т.к. новые аккаунты снова забанят...

Профессор ✭
Анна, добрый день!

К сожалению, нам, участникам сообщества, сложно давать ответы на вопросы по блокировке, а о ее причинах можно только догадываться.

Давайте подождем ответа гуглера.
И хотя причины блокировки всё равно не будут раскрыты, возможно, что-то, да прояснится.
--
Алёна

Админ сообщества

Здравстуйте, @Анна Ш

Как правильно заметила @agrigoryeva, причины блокировки аккаунта не раскрываются. 

Детальная информация по блокировке никогда не предоставляется во избежание обхода методов проверки аккаунтов. 

По моему опыту могу заметить, что проблемные операции с банковскими картами могут негативно влиять на его "надежность" в глазах модераторов. 

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день!

Это понятно, что причины блокировки не предоставляются, но как же тогда нам продолжать продвижение?
Как понять "проблемные операции с банковскими картами"? У нас не было никаких проблем во время оформления оплаты. Карту мы подвязали, подтвердили её принадлежность, оплату провели. Всё было ок, а потом нас забанили. На основании чего? Как же работать с гугл.эдвордс, если могут забанить в любой момент по неизвестной причине, когда мы даже не нарушали правила?
Анастасия, если совершенно нельзя узнать причины блокировки и никак обжаловать это решение, то как вы посоветуете нам поступить в этом случае? Эфемерные советы мы уже слышали ото всех... нам нужен конкретный совет, как дальше работать.

Админ сообщества
Простите, ответы на Ваши вопросы Служба Поддержки AdWords комментировать не может.

Студент ✭ ✭ ✭
А к кому тогда можно обратиться?

Ведущий участник

Анна Ш написано:

На основании чего? Как же работать с гугл.эдвордс, если могут забанить в любой момент по неизвестной причине, когда мы даже не нарушали правила?

На основании соглашения. Где как и в любом другом соглашении присутствует, что кампания икс вправе отказать без объяснения причин. Если поищете по форуму, таких блокировок было достаточно. 

И далее конкретный совет. 
Заводите аккаунт своего региона, заводите карту или банковский платеж своего региона = работаете.
На большие суммы не пополняйте, на всякий случай. Если всякий случай произошел - находите подрядчика/агенство, который делает все по вашему ТЗ.

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭ ✭
Спасибо за совет, я как раз ждала совета конкретных действий от кого либо Веселый Мы еще поборемся за свой аккаунт. Но если ничего не поможет - то придется создавать заново.
Однако тут встает такой момент: правильно ли я понимаю, что если аккаунт забанен, то новый аккаунт я не смогу вести со своего компьютера, потому что его забанят тоже? Получается, что заблокирован как бы мой ip, и я дальше не смогу проводить РК в Adwords?