Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 388
Сейчас в сети: 388
Вопросы про правила Google Ads в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

Бан аккаунта по непонятной причине

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день, коллеги.

Мне заблокировали кампанию с сообщением - Аккаунт "AdWords" заблокирован - В вашем аккаунте нарушено правило "Искажение фактов".

Я не понял в чем дело, так как ни разу не нарушал никаких правил и более того часто общался с техподдержкой adwords по настройке аккаунта. Я написал аппеляцию и просил разъяснить причины и действия по исправлению ситуации на что получил ответ, что решение окончательное. Признаться, я не верил своим глазам, как такое могло произойти я же не наркотики продаю и не систематически нарушаю правила google. За что?

У меня есть предположения на эту тему, хотел бы услышать от вас подходят эти причины для бана безвозвратного:

1) в одном из блоков лендинга было 2 товара из 4 с кнопкой - Предзаказ. (хотя я именно эти товары не рекламировал)
2) у меня 2 интернет магазина(разные домены) и 2 google аккаунта и у них есть схожие кампании, получается что я сам с собой конкурировал, но и платил за это деньги. Это является причиной на пожизненный бан?

Скажите пожалуйста, что делать в данной ситуации, так как у меня нету информации по какой причине меня забанили и что означает бан аккаунта, это также бан сайта или бан моего проекта в целом на площадке гугл? Что делать в данной ситуации?

Профессор ✭ ✭

Добрый день, Владимир!

Посмотрите тут: Что делать, если ваш аккаунт заблокирован

К сожалению, на форуме Вам не ответят, почему Ваш аккаунт попал под болк. Тут общаются такие же рекламодатели.

Ни одна из названых вами причин не нарушает правила размещения рекламы Adwords.

Так что вам лучше обратится в службу поддержки.  

Студент ✭ ✭ ✭

Дарья, спасибо огромное.

Если эти две причины не нарушение, тогда за что?

Служба поддержки не комментирует мою ситуацию и получается, что я не понимаю, что мне делать.

Профессор ✭ ✭

Попробуйте добится ответа от техподдержки. Иногда сайты и рекламные аккаунты возможно разблокировать. Но нужно знать эту "загадочную" причину и постаратьсяее устранить. 

После блокировки одного аккаунта скорее всего будут блокировки всех аккаунтов, которые во создадите под тем же IP адресом.

Отправьте запросы:

1. Обжаловать блокировку своего аккаунта - https://support.google.com/adwords/contact/pf_suspended

2. Запрос проверки сайта или приложения - https://support.google.com/adwords/contact/site_policy

Студент ✭ ✭ ✭

Дарья, если не затруднит может посмотрите сайт? может есть что-то очевидное чего я не вижу и не понимаю - https://bitguard.ru

Профессор ✭ ✭

Я посмотрела. К сожалению, блокировка аккаунта связана с тематикой. В России есть проблемы с модерацией рекламы, которая хоть как-то связана с криптовалютами.

Эта реклама, скорее всего попадает в группу рекламы, вместе с брокерскими услугами. 

Справка по этому поводу: 

• Брокерские услуги, услуги по работе с ценными бумагами, безналичному расчету (клирингу), управлению активами, доверительному управлению, консалтинговые и иные услуги в сфере инвестирования. Рекламировать подобные предложения разрешается только лицензированным компаниям. На всех целевых страницах необходимо указывать номер действующей лицензии. Все объявления должны содержать название лицензированного поставщика финансовых услуг.

Это означает, что если Вы напрямую не рекламируете данные услуги, но на Вашем сайте размещена информация о них, сайт подпадает под блокировку.

Лучше, поищите другие источники рекламы Печальный

Студент ✭ ✭ ✭

Возможно текст объявления не соостветствует тематике сайта, после разблкировки попробуйте переделать текст объявления.

Студент ✭

Олег, все объявления одобрены. Аккаунт со всеми кампаниями заблокированы

Студент ✭ ✭ ✭

Это не есть решение вопроса!

Студент ✭ ✭ ✭

Доброе утро, коллеги.

Я провел вчерашний день в трауре, но сегодня утром я осознал, что ситуацию с блокировкой своего аккаунта я полностью принял и этот текст является окончательной точкой принятия ситуации. Пишу в надежде, что кто-нибудь из руководителей подразделения adwords Россия прочтет мое сообщение и возможно, примет меры.

Я не знаю за что меня заблокировали, но я точно знаю, что такой подход говорит о полном безразличии к труду человека и к труду своих же сотрудников google. Ведь я за эти две недели наговорил около 2-3 часов консультации с техподдержкой, советовался, принимал рекомендации и т.п.

Не правильно это блокировать аккаунт безвозвратно без объяснений причин и оставлять людей в неведении. Не правильно так относится к человеческому труду.