AdWords
Сейчас в сети: 357
Сейчас в сети: 357
Вопросы про правила AdWords в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

как стать партнером Adwords?

Студент ✭ ✭

Всем добрый день! Есть желание стать директологом по части AdWords + делать аналитику, хочу это делать с соблюдением политики Google и законодательства моей страны (Беларусь), но даже после изучения информации по моему вопросу всеровно остаются белые пятна по этому пишу тут, надеюсь что Вы поможете мне разобраться как все сделать правильно.
Моя цель: частный, официальный, сертифицированный директолог, имеющий право использовать эмблему Партнера Google. (Я не хочу себя позиционировать как агенство, я не хочу входить в список от Google, в котором рекламодатели выбирают агенство для рекламы, мне нужно просто официальное разрешение Google (с учетом того что я выполню все требования компании) на ведение рекламы своих клиентов через партнерский личный кабинет (аккаунт). Себя я сам разрекламирую.
Собственно как я понимаю порядок действий (поправьте если я не так пишу или, предложите как сделать правильно)
1. Самостоятельно стать "Участником программы Партнерства Google" (именно участником, а не Партнером). Тут сразу несколько вопросов:
1.1 У меня появиться возможность получать в управление счета моих клиентов для настройки рекламы или нет? Если нет, то что мне надо сделать?
1.2 В настройках требуется вводить данные и адрес моей организации, но если я ИП, то я могу не вводить эту информацию или мне надо вводить данные ИП?
1.3 Возможно ли быть участником в качестве "физического лица" или надо быть "ЮЛ" или ИП достаточно? (Я могу быть как ИП или как ФЛ)
1.4 Каким образом я получаю доход от своих клиентов, которым буду настраивать рекламу? Эти доходы можно получать на р\с ИП?
1.5 То что я описал не нарушает политику Google?
2. На этапе "Участника" я могу пройти экзамены на Эдвордс и Аналитику?
2.1 Если получу сертификаты и объем бюджета (сумарный моих клиентов) составит свыше 10к$ то я смогу стать Партнером и использовать эмблему Google Partners?

Спасибо!

2 Ответ экспертаverified_user

Re: как стать партнером Adwords?

Ведущий участник

Привет. Попробую
Чтобы было одинаковое понимание,  программа Google Partners, 

1.1 У меня появиться возможность получать в управление счета моих клиентов для настройки рекламы или нет? Если нет, то что мне надо сделать?

Чтобы вы могли зарегистрироваться как агентство (даже если Вы соло работаете) - вам нужен управляющий аккаунт  МСС.

В нем, подчиненные аккаунты клиентов. Если вы пополняете картой. То да одной картой вы можете пополнять аккаунты. Но это не одно и тоже что раскидать деньги в агентском аккаунте яндекса.
Если под счетом Вы имеете виду аккаунт - то да  - сможете управлять.
Это не является привелегией "Партнеров"

1.2 В настройках требуется вводить данные и адрес моей организации, но если я ИП, то я могу не вводить эту информацию или мне надо вводить данные ИП?

В свой аккаунт свои данные. Если вы платите картой - главное биллинг должен быть родным.
Если Вы за клиентов планируете платит безналом. Вам надо заключить договор с Google Ирландия. Все известные мне агенства работают с кредитной линией. А деньги гуглу - отправляют раз в месяц. Вот ее Вам скорее всего не откроют, пока не наработаете репутацию тру оф директолога в AdWords

1.3 Возможно ли быть участником в качестве "физического лица" или надо быть "ЮЛ" или ИП достаточно? (Я могу быть как ИП или как ФЛ)

Да без проблем. 

1.4 Каким образом я получаю доход от своих клиентов, которым буду настраивать рекламу? Эти доходы можно получать на р\с ИП?

Google Вам ничего платить не будет. Программа Google Partners прямо  не связана с вашим доходом, расчетом прибыли, бизнес моделью, налоговыми вычетами и т.п. 

Условия по ИП отличаются, узнавайте в налоговой, упрощенка с  / без ндс. Узнавайте какие налоги нужно будет платить и в каком объеме.

1,5 - из того что написали  - не нарушает.
2 - экзамены может сдавать любой 

2.1. 10 000 в квартал. Да.

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭

Павел, большое спасибо! Очень многое прояснили, пару уточнений:

1. Я хочу работать только соло и мне, как я понял, в любом случае нужно открыть управляющий аккаунт МСС (не совсем понял что значит МСС и есть ли управляющие аккаунты не МСС а другие?), верно?

2. Можно ли текущий аккаунт гугла перевести в ранг "управляющий аккаунт МСС" или надо делать новый аккаунт?

3. Возможно ли что бы у меня в управлении находились клиентские аккаунты, однако оплату на ведение РК вносили сами клиенты (например клиент сам зашел в свой гугл-аккаунт и зачислил деньги) или это необходимо делать мне самостоятельно?

4. Как я понимаю у меня не будет доступа (в плане снятия, перевода денег с РК одного клиента на РК другого клиента), в прочем как и не будет информации о пароле от аккаунта, т.е. при сотрудничестве я со своей стороны могу гарантировать клиентам то, что я не имею доступа к аккаунту и средствам (за исключением расхода на ведение РК, которую я же ему и настраиваю через управляемый аккаунт), верно?

5. Я могу настроить РК на своем основном аккаунте, а затем перенести ее на управляемый?

Спасибо и с уважением,

Владислав

Восходящие звезды

1. Я хочу работать только соло и мне, как я понял, в любом случае нужно открыть управляющий аккаунт МСС (не совсем понял что значит МСС и есть ли управляющие аккаунты не МСС а другие?), верно?

Вот ссылка.

2. Можно ли текущий аккаунт гугла перевести в ранг "управляющий аккаунт МСС" или надо делать новый аккаунт?

Если ваш гугл аккаунт не использовался в адвордс то можно, если у Вас простой аккаунт адвордс, то нужен новый аккаунт гугл.

3. Возможно ли что бы у меня в управлении находились клиентские аккаунты, однако оплату на ведение РК вносили сами клиенты (например клиент сам зашел в свой гугл-аккаунт и зачислил деньги) или это необходимо делать мне самостоятельно?

Клиенты сами могут вносить деньги себе на счет. Если вы "соло", то тем более не усложняйте себе жизнь на начальных этапах.

4. Как я понимаю у меня не будет доступа (в плане снятия, перевода денег с РК одного клиента на РК другого клиента), в прочем как и не будет информации о пароле от аккаунта, т.е. при сотрудничестве я со своей стороны могу гарантировать клиентам то, что я не имею доступа к аккаунту и средствам (за исключением расхода на ведение РК, которую я же ему и настраиваю через управляемый аккаунт), верно?

Вы можете через свой МСС войти в аккаунт клиента и снять у него с карты некую сумму денег для рекламы в его аккаунте (вчера так делал). Перевести с одного клиентского аккаунта на другой? Это сильно, нет коненчо.

5. Я могу настроить РК на своем основном аккаунте, а затем перенести ее на управляемый?

В своем МСС Вы имеете возможность создать пустой (тестовый) аккаунт и там все сделать, а потом перезалить клиенту.

Подольше гуглите, читайте справку и будет Вам счастье. Справка у гугла супер.

Забудьте все, что Вы выучили во врем работы с яндексом (шутка)...

Студент ✭ ✭

Как я понимаю у меня не будет доступа (в плане снятия, перевода денег с РК одного клиента на РК другого клиента), в прочем как и не будет информации о пароле от аккаунта, т.е. при сотрудничестве я со своей стороны могу гарантировать клиентам то, что я не имею доступа к аккаунту и средствам (за исключением расхода на ведение РК, которую я же ему и настраиваю через управляемый аккаунт), верно?

Вы можете через свой МСС войти в аккаунт клиента и снять у него с карты некую сумму денег для рекламы в его аккаунте (вчера так делал).

Спасибо за помощь, да, я решил по мимо яндекса полностью разобраться в гугле, по этому вопросы слегка дотошные, но надо ведь быть уверенным)

По этому надо прояснить еще пару нюансов =)

1. То есть клиенту обязательно привязывать карту к своему аккаунту?

2. Есть ли возможность, что бы клиент без привязки карты пополнил свой аккаунт (с карты) и я мог распоряжаться теми средствами которые клиент зачислил на свой аккаунт?

3. Если привязка карты обязательна, то может клиент установить лимиты (изменить которые я не смогу, ради его же безопасности) на расход средств или на количество снятий или еще какие либо?

4. Как я понял деньги которые я снимаю с карты клиента могут быть мною израсходованы исключительно на рекламу?

5. При входе на аккаунт клиента я буду видеть конфиденциальную информацию, в том числе какие либо данные карты?

Спасибо!

Восходящие звезды

Если не привяжет, то не пополнит и он может отвязать. Это вообще не есть проблемой.

2. Есть ли возможность, что бы клиент без привязки карты пополнил свой аккаунт (с карты) и я мог распоряжаться теми средствами которые клиент зачислил на свой аккаунт?

Обязательно привязать. Есть еще яндекс деньги, киви. От страны зависит.

3. Если привязка карты обязательна, то может клиент установить лимиты (изменить которые я не смогу, ради его же безопасности) на расход средств или на количество снятий или еще какие либо?

Обязательно привязать. Думаю, что в каждом банке можно установить лимит на оплату в интернете.

4. Как я понял деньги которые я снимаю с карты клиента могут быть мною израсходованы исключительно на рекламу?

да, в его аккаунте

5. При входе на аккаунт клиента я буду видеть конфиденциальную информацию, в том числе какие либо данные карты?

Три цифры

Студент ✭ ✭

Galandzovskyi написано:

Если не привяжет, то не пополнит и он может отвязать. Это вообще не есть проблемой.

Клиент может привязать карту, затем пополнить счет РК и отвязать карту, а я смогу расходовать эту сумму, верно?

Восходящие звезды

До, но какой смысл это делать?
У меня у всех клиентов привязанные платежные данные. А постоянная привязка и отвязка это лишний геморой, да и вообще странно.

Студент ✭ ✭

Galandzovskyi написано:

До, но какой смысл это делать?
У меня у всех клиентов привязанные платежные данные. А постоянная привязка и отвязка это лишний геморой, да и вообще странно.

Ну, мало ли клиент на первых этапах сотрудничества будет переживать что я лишних денег спишу )

Восходящие звезды

Он не знает что Вы это можете сделать. Не говорите об этом и не снимайте.

Вы сразу снимаете с себя рад пролблем.