Сейчас в сети: 630
Вопросы про правила AdWords в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

Заблокирован - подозрительная платежная активность

Студент ✭

Я создал свой аккаунт AdWords для рекламы игрушек для детей.

Пытался оплатить рекламную кампанию карточкой. С первого раза у меня это не получилось, так как банк заблокировал платежи в интернете, чтобы предотвратить двойную конвертации валюты. Я решил этот вопрос созданием альтернативной электронной карточки, но которая уже работала без конвертации валюты. Вопрос с банком решился и я перевел деньги для рекламы. Платеж прошел успешно. Через 1 день (21.12.2015) у меня в аккаунте появилось сообщение "Ваш аккаунт приостановлен - В вашем текущем аккаунте AdWords (или в других ваших учетных записях) обнаружено подозрительное поведение, связанное с осуществлением платежей. Мы приостановили ваши учетные записи AdWords, чтобы защитить их от несанкционированных действий. "и сразу пришло сообщение на почту о блокировке аккаунта. После неоднократного апелляции - ответы приходили автоматические:

"Благодарим за проявленное терпение и понимание. Наши специалисты повторно проверили аккаунт и подтвердили, что он нарушает правила AdWords. Так как это решение является окончательным, работа аккаунта не будет возобновлена. Просим Вас не создавать другие аккаунты AdWords, поскольку они будут заблокированы по той же причине."

Я перечитал все правила, связался со специалистами вашей компании и не смог найти причины, по которым меня могли заблокировать. Карточка была введена в систему через 5 минут после создания и не могла принимать участие в других рекламных кампаниях. Если бы я действительно нарушил правила - я бы не пытался восстановить свой аккаунт и понимал, что получил наказание за несоблюдение условий пользования продуктом. Здесь же ситуация совсем другая. Этой ситуацией мне хочется поделиться, я понимаю, что система блокировки Google работает несовершенно и имеет значительный баг, что для такой большой компании недопустимо.

И здесь стал актуальным диалог с технической поддержкой. А его нет. Потому что поддержка отгораживается от аккаунтов, которые уже заблокированы, поэтому апеллировать невозможно - аккаунты проверяются в автоматическом режиме, а машина не может понять, что нарушения не было, потому что стоит статус заблокировано. Возникает ситуация, что вызвать врача до болезни нельзя, а уже когда заболел - врач не придет.

Судя по письмам, которые мне приходят, мне нельзя создавать новых аккаунтов. То есть компания Google запрещает мне пользоваться продуктом AdWords вообще никогда? Я должен забыть о существовании такого продукта?

Когда я задал вопрос по телефону поддержки, как мне продолжить пользоваться продуктом AdWords - оператор порекомендовал мне Удивленный кот "Создать новый аккаунт, ввести новые платежные данные и изменить адрес сайта", что является прямым нарушением правил пользования продуктом после блокировки. Как представитель компании может предлагать мне нарушать правила компании? Мне это не нужно, я хочу, чтобы работал мой аккаунт, который я создал для работы. Особенно удивляет почему я должен менять адрес сайта, если был блокирован аккаунт из-за подозрительной платежное поведения.

Возникает подозрение и ощущение, что техническая поддержка не справляется со своими обязанностями или просто не хочет их выполнять. Ведь, если элементарно прочитать мой короткое письмо с объяснениями ситуации и посмотреть историю платежей (а он был только один), то станет ясно, что произошла досадная ошибка, которая понесла немало убытков: рекламная кампания по продаже игрушек должна была работать в сезон новогодних праздников.

Компания Google поразила меня своей закрытостью, низким уровнем ответственности перед клиентами и рекомендациями сотрудников нарушать правила пользования продуктом.

Я хочу сохранить свой аккаунт, доказать свою правоту, в которой уверен на 100% и готов предоставить любые доказательства по необходимости, хочу вернуть доверие к компании.

Нуждаюсь в помощи.

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Заблокирован - подозрительная платежная активность

Восходящие звезды

Добрый день.

Цитирую ответ сотрудника Google, который подходит под вашу ситуацию.

"Если Вы уже заполняли форму для подачи апелляции, и Вам пришел отрицательный ответ, - к большому сожалению, аккаунт действительно разблокирован быть не может. Что касается ситуации блокировки аккаунтов, существуют определенные ситуации блокировок, при которых ни я, ни мои коллеги из команды поддержки не могут предоставить детальную информацию о причинах, почему именно и за что аккаунт был заблокирован.

О том, как запросить возврат средств с Вашего аккаунта AdWords, можно узнать здесь.

Надеюсь на Ваше понимание. Хорошего дня!"

Студент ✭
ну это прямое нарушение закона о защите прав потребителей.
Услуга была не выполнена и не объяснены причины.

Ведущий участник

Владимир А написано:
ну это прямое нарушение закона о защите прав потребителей.
Услуга была не выполнена и не объяснены причины.

Вы с этим согласились при регистрации аккаунта

C уважением,
Павел

Студент ✭
Ну я это понимаю, но с моей стороны это выглядит как мошенничество. Я не соглашался на то, что меня заблокируют без причины. Я соглашался на то, что меня могут заблокировать при нарушении. Факта нарушения нету. Поэтому компания Google является нарушителем договора об использовании в данном случае.