AdWords
Сейчас в сети: 341
Сейчас в сети: 341
Вопросы про правила AdWords в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

Заблокировали все аккаунты, не объясняя причину

Студент ✭

Здравствуйте!

Я не могу понять, по какой причине заблокировали мой аккаунт AdWords - причем так, что "Просим Вас не создавать другие аккаунты AdWords, поскольку они будут заблокированы по той же причине"

По порядку. 

1) Я давала рекламу для компании, в которой являюсь сотрудником - это IT тренинги, официальные, совместно с правительством страны. 

2) Если я правильно понимаю (а вполне могу понимать неправильно, потому что ваши сотрудники не затрудняют себя объяснением конкретных причин), аккаунт был заблокирован через некоторое время, поскольку для оплаты я использовала не свою карту, а карту своего гражданского мужа. 

Вот так выглядит причина блокировки в моем аккаунте: 

"Ваш аккаунт заблокирован - Мы заблокировали ваши аккаунты AdWords, так как в некоторых из них зафиксированы подозрительные действия с платежами"

Перехожу по ссылке "Подробнее" - вижу такой заголовок: 

"Ваш аккаунт заблокирован, поскольку нам не удалось подтвердить платежную информацию"

Я удалила эту платежную карту из списка и дважды подавала заявку на апелляцию. Ко второй заявке прикрепила сканы паспорта (своего и владельца карты). 

Получила ответ: 

"Уважаемый Рекламодатель.

Благодарим за проявленное терпение и понимание. Наши специалисты повторно проверили аккаунт и подтвердили, что он нарушает правила AdWords. Так как это решение является окончательным, работа аккаунта не будет возобновлена. Просим Вас не создавать другие аккаунты AdWords, поскольку они будут заблокированы по той же причине.

Более подробные сведения о блокировке Вашего аккаунта больше предоставляться не будут.

Благодарим за понимание и сотрудничество"

То есть, мне даже не объяснили причину, почему аккаунт был заблокирован. И не дали ни единого шанса исправить положение.

И, знаете, это меня не только расстраивает, но и возмущает. Я - клиент Google, который случайно (!) не выполнил одно из многочисленных правил, все из которых просто невозможно знать, особенно когда только начинаешь пользоваться системой. И клиента вышвыривают за шкирку, как попрошайку, который не представляет собой никакой ценности. Или как преступника, который взял и злонамеренно нарушил все, что  только можно. 

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Заблокировали все аккаунты, не объясняя причину

Ведущий участник
Доброго дня. То что причина не оглашается - это норма безопасности. Вы под ней подписались принимая пользовательское соглашения. Тут все как у всех, "кампания в праве отказать....". Что касается первичной причины "Не смогли подтвердить платежные данные". Такое бывает (возможно это не одна причина) , когда аккаунт у вас например создан в долларах и страна выбрана США, а платите картой с платежным адресом в РФ. Или, ввели купон не своей страны. Посмотрите как вы регистрировались, вспомните про купоны, проверьте карту, единственный ли это ваш аккаунт?
C уважением,
Павел