Сейчас в сети: 425
Вопросы про правила AdWords в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

Заблокировали новый аккаунт из за старого

Студент ✭ ✭

У меня был старый аккаунт и я там рекламировал копии. Меня заблокировали. И я забросил тот сайт, на аккаунте все рекламные компании удалил. Прошло время, и я создал новый аккаунт под новый сайт! И там я уже продаю оригиналы! Мой новый аккаунт заблокировали, за якобы нарушения. Я написал в поддержку. Через 3 дня пришел ответ: "Google не принимает объявления, рекламирующие поддельные товары". У меня нет поддельных товаров! И вот что мне делать??? №****

*Сообщение отредактировано Администратором Сообщества: удалены идентификационные данные пользователя. Просим Вас не публиковать в открытых сообщениях информацию, идентифицирующую Ваш аккаунт AdWords. Правила Сообщества AdWords- https://goo.gl/vRKynR

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Заблокировали новый аккаунт из за старого

Восходящие звезды

Здравствуйте.

Вам нужно позвонить в поддержку и все подробно объяснить.
https://support.google.com/adwords/answer/8206?hl=ru

Студент ✭ ✭
Буду пробовать. До них еще дозвониться нужно суметь как-то.

Ведущий участник
С заблокированными аккаунтами поддержка работает через почту
C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭
А через почту ответили "давай до сваиданья" ))) Замкнутый круг.

Студент ✭ ✭
Написал на обжалование максимально подробное письмо через форму, с перечислением всех старых аккаунтов. Будем ждать. По факту сообщу чем закончилось.

Студент ✭ ✭
Ответ, кому интересно:
Поскольку Ваш аккаунт был заблокирован в связи с блокировкой предыдущего аккаунта, Вам нужно подавать запрос на разблокировку первого аккаунта. Первый аккаунт может быть разблокирован только после того, как Вы внесете соответствующие изменения на сайте и подадите запрос на разблокировку сайта, который был связан с первым аккаунтом.

Студент ✭ ✭
Подал заявку на разблокировку предыдущего аккаунта из за которого вся проблема. Сегодня звонили из Гугла, разблокировали аккаунт. Теперь заного подал на разблокировку нужного (нового) аккаунта. Как я понял, важно устранить причину блокировки не только в рекламных кампаниях, например объявления на сайт, нарушающий правила. Но важно так же избавиться от самого сайта, который нарушает правила.

Студент ✭ ✭
Ох, далее пошел бред, ответ:

Если же Вы считаете, что Ваш аккаунт был заблокирован необоснованно, пожалуйста, отправьте нам на электронный адрес ******* дополнительную информацию, которая понадобится при повторной проверке Вашего аккаунта, а именно:

1. Соответствующая информация об аккаунте: идентификатор клиента, имя рекламодателя, текст объявления, целевой URL объявления.

2. Лицензия или доверенность от владельца бренда / торговой марки продавцу/ресселеру товара на территории, где распространяется реклама товара. [Отсканированные копии оригинала документа]

3. Официальное письменное заявление от владельца бренда / торговой марки согласно данному примеру:

"Я подтверждаю, что идентификатор клиента _____ (управляемый ______) рекламирует подлинные ______ товары, и он имеет право использовать наш товарный знак в своих объявлениях и на своём сайте."

Прокомментирую: У меня Интернет-магазин. Есть договор с поставщиком, официальный. Который поставляет мне товары разных производителей. Я не работаю напрямую с брендами, я продаю товары. И что я теперь должен писать всем производителям? А если у меня 100 брендов, я должен собирать письма??? И что мне теперь писать в Интел, Джениус, Касио, и т.д. и т.п. ))))))) Типа я Вася такой-то хочу рекламировать товары )))) Кто сталкивался если, растолкуйте пожалуйста, что от меня хотят?

Бакалавр ✭ ✭

@Николай П Николай, нам не разрешали рекламировать продукцию Xerox. Мы запросили у Google контакты  лица, заявившего права на бренд. Затем написали ему разъяснительное письмо (описывая кто мы и зачем нам это разрешение) с просьбой разрешить нам рекламу с упоминанием бренда. Получили положительный ответ и теперь наши объявления прошли модерацию. Брендам все равно с кем вы работаете, им важна репутация их бренда.

P.S. Запросить данные контактных лиц и отправить всем шаблонное письмо, не очень сложно, даже десятки раз Веселый