AdWords
Сейчас в сети: 511
Сейчас в сети: 511
Вопросы про правила AdWords в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

Заблокировали аккаунт который использовался пару лет.

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день!

Заблокировали мой аккаунт в Adwords с формулировкой - "Ваш аккаунт заблокирован - Мы заблокировали ваши аккаунты AdWords, так как в некоторых из них зафиксированы подозрительные действия с платежами.". 

Суть в чем. Я использую несколько аккаунтов и один аккаунт оплачиваю корпоративной картой. Номер аккаунта:***********. На нем накопилась задолженность. Директор попросил меня оплатить задолженность своей личной картой, что я успешно и сделал. С утра зашел уже в свой аккаунт 670-390-0724, который использую для рекламы своего проекта и к своему удивлению обнаружил что он заблокирован(

Видимо не стоило использовать свою личную карту в аккаунте *********. Но почему был заблокирован мой аккаунт ********** не понятно... Тем более мой логин Google совпадает с фамилией на карте. 

Пожалуйста, посоветуйте что делать. 

*Сообщение отредактировано Администратором Сообщества: удалены идентификационные данные пользователя. Просим Вас не публиковать в открытых сообщениях информацию, идентифицирующую Ваш аккаунт AdWords. Правила Сообщества AdWords- https://goo.gl/vRKynR

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Dumitru
декабря 2015

Re: Заблокировали аккаунт который использовался пару лет.

Админ сообщества

@Dumitru Добрый день! Сожалею, что Вы столкнулись с такой ситуацией.

Увы, если после этого Вы получаете письмо о том, что аккаунт действительно нарушает правила, то, к большому сожалению, он действительно заблокирован верно и окончательно.

О том, как запросить возврат средств с Вашего аккаунта AdWords, можно узнать здесь.

Хочу подчеркнуть, что на Сообществе пользователей общение происходит между такими же рекламодателями, как и Вы, поэтому разъяснить причины блокировки конкретного аккаунта пользователи Сообщества не могут.

Благодарю Вас за понимание!

Просмотреть решение в исходном сообщении

Ведущий участник
Пишите в саппорт и запасайтесь терпением. На форуме полно случаев разблокировки
C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭ ✭

"Благодарим за проявленное терпение и понимание. Наши специалисты повторно проверили аккаунт и подтвердили, что он нарушает правила AdWords. Так как это решение является окончательным, работа аккаунта не будет возобновлена. Просим Вас не создавать другие аккаунты AdWords, поскольку они будут заблокированы по той же причине.

Более подробные сведения о блокировке Вашего аккаунта больше предоставляться не будут.

Благодарим за понимание и сотрудничество."

Имеет ли смысл что-то предпринимать? Я вообще не понимаю как такое возможно. Просто в шоке, даже не знаю что еще можно предпринять. =\

Студент ✭ ✭ ✭

Написал с корпоративного аккаунта в поддержку по поводу блокировки моего аккаунта.

После письма заблокировали и корпоративный аккаунт(

Написал в саппорт такое вот письмо:

"Вы заблокировали мой аккаунт(*********), действие которого давно приостановлено после моего письма по поводу блокировки аккаунта *********. Пожалуйста разберитесь в данной ситуации, мои аккаунты adwords - *******@gmail.com и ********@gmail.com. Ими я пользуюсь несколько лет и я не совершал никаких действий нарушающих ваши правила, оплачивал услуги своей личной картой как в одном аккаунте, так и в другом. Более того этой же картой я оплачиваю услуги Google Drive. Если вы считаете мои платежные данные подозрительными, тогда почему я продолжаю пользоваться услугами Google Drive? Прошу вас о справедливости и очень надеюсь на решение проблемы. Готов предоставить любые данные доказывающие мою правоту."

Очень обидно, ведь я ничего противоречащие правилам не совершал. Оплатил задолженность в корпоративном аккаунте своей личной картой и вот пожалуйста. После письма с корпоративного аккаунта, залочили еще и корпоративный аккаунт с подтвержденным адресом(для юрлиц).

Как думаете есть ли надежда на решение проблемы? Или оставить google впокое? Ведь отвечает робот и ответит ли реальный человек вообще неизвестно...

Посоветуйте что-то, я в отчаянии...

*Сообщение отредактировано Администратором Сообщества: удалены идентификационные данные пользователя. Просим Вас не публиковать в открытых сообщениях информацию, идентифицирующую Ваш аккаунт AdWords. Правила Сообщества AdWords- https://goo.gl/vRKynR

Магистр ✭ ✭ ✭

А как долго у вас висела задолженность на корпоративном аккаунте? Возможно, этот аккаунт заблокировали именно по причине задолженности? ...а когда вы оплатили своей картой, то ваш личный аккаунт попал под блокировку уже по причине одних платежных данных с заблокированным корпоративным аккаунтом. 

Вопросы о блокировке рассматриваются людьми. Нужно ждать ответ.

Студент ✭ ✭ ✭
Задолженность висела более 2-х месяцев. Откровенно говоря я вообще не был о ней вкурсе, т.к. настроил кампанию, корпоративную карту и забыл про корпоративный аккаунт. Пользовался своим. Потом коллеги сказали, что оказывается давно приходят письма от Adwords по задолженности. Я для избежания последующих проблем, оплатил своей личной картой задолжность(мне и в голову не пришла мысль что гугл может это расценить как подозрительные действия с платежами, ведь личная карта привязана к личному аккаунту) как можно скорее.

На следующий день зашел в личный аккаунт, пытался пополнить счет несколько раз, но безуспешно. Только потом поднял глаза и увидел что есть второе оповещение о том, что акк заблокирован(первое оповещение "Показ объявлений приостановлен"). Написал в саппорт, объяснил ситуацию, но в ответ, как я понял, получил стандартное письмо о том что аккаунт заблокирован бесповоротно и окончательно. Далее написал письмо с корпоративного аккаунта с описанием ситуации, что мол так и так, карта личная, аккаунты мои, просьба разобраться, ведь платежные данные мои и если блокировка произошла по причине каких либо подозрений, просьба разобраться в ситуации. После этого я получил письмо о том, что корпоративный аккаунт так же заблокирован по той же причине. Но этой же картой я оплачиваю услуги Google Drive и раз мои платежные данные подозрительные, логично будет не принимать больше оплату за услуги Google Drive.

Боюсь, что ответ будет таким же как и по поводу личного аккаунта. По всем указанным номерам я пробывал дозвониться, но безуспешно. Имеет смысл продолжать писать письма?

Очень подкосила данная ситуация...

Магистр ✭ ✭ ✭

Через звонки вы ничего не добьетесь - только письмами. Обычно на почту аккаунта приходит письмо о блокировке. Ответы на эти письма читают (и отвечают) реальные люди. Попробуйте еще этот способ. И как можно подробней опишите это недоразумение ( вот как в вашем последнем сообщении).

Быстрых ответов не ждите. На письма Гугл отвечает 1-2 дня.

Студент ✭ ✭ ✭

Уже написал письма с личного аккаунта. Пришел вердикт - "окончательно заблокирован и обсуждению не подлежит".

Написал письмо с вопросом, раз так почему корпоративный аккаунт с теми же платежными данными не заблокирован? Просьба рассмотреть. Рассмотрели и после этого заблокировали и корпоративный аккаунт)

Написал еще по одну письму с корпоративного аккаунта и с личного. Жду ответ, но надежда умирает...

Жаль что так, ведь это очень не справедливо. Но видимо поделать ничего нельзя...(

Вам Ирина, могу сказать - «Огромное спасибо за моральную поддержку».

Студент ✭ ✭ ✭
В ответ на мои письма с корпоративного аккаунта пришло уже 2 письмо такого вида:
"Здравствуйте!

Благодарим за сообщение. При проверке Вашего аккаунта наши специалисты обнаружили подозрительные операции в истории транзакций этого или других аккаунтов AdWords. Чтобы предотвратить любые несанкционированные действия, мы приостановили работу Ваших аккаунтов AdWords.

С Условиями использования аккаунтов AdWords можно ознакомиться на странице https://adwords.google.ru/select/tsandcsfinder

Если Вы полагаете, что не нарушали наши правила, и хотите оспорить блокировку своего аккаунта, заполните следующую форму:
https://support.google.com/adwords/contact/pf_suspended

Благодарим за сотрудничество."

Что лишний раз говорит о том, что отвечает мне робот. И моя подробная объяснительная скорее всего не дошла до человека.

Имеет ли смысл продолжать писать? На личный аккаунт пришел окончательный вердикт, на корпоративный пришел более обнадеживающий. Но так ничего и не понятно.
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Dumitru
декабря 2015

Админ сообщества

@Dumitru Добрый день! Сожалею, что Вы столкнулись с такой ситуацией.

Увы, если после этого Вы получаете письмо о том, что аккаунт действительно нарушает правила, то, к большому сожалению, он действительно заблокирован верно и окончательно.

О том, как запросить возврат средств с Вашего аккаунта AdWords, можно узнать здесь.

Хочу подчеркнуть, что на Сообществе пользователей общение происходит между такими же рекламодателями, как и Вы, поэтому разъяснить причины блокировки конкретного аккаунта пользователи Сообщества не могут.

Благодарю Вас за понимание!