Сейчас в сети: 533
Вопросы про правила AdWords в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

Заблокировали аккаунт из-за рекламы на лендинг-пейдж

Студент ✭

Добрый день! Ищу решения - как быть.

Написала уже 10 апелляций, объясняла проблему - приходит шаблонный ответ "Мошенничество".

Суть проблемы; рекламировала товары напрямую на сайт магазинов, и через лендинг-пейдж. По правилам рекламодателей, на одной лендинг-пейдж необходимо было рекламировать несколько видов товаров (например - косметику, путешествия и детские вещи, или бытовую технику трех разных фирм). Позже прекратила сотрудничество со всеми рекламодателями, кроме одного. Рекламировала его товары со ссылкой напрямую на сайт магазина (правила рекламодателя это позволяли). Лендинг-пейдж были платными, после истечения срока работы я их удалила, и восстановить не имею возможности. Объявления, ведущие на лендинг-пейдж, также удалены. Осталось несколько ключевых слов (повторяю, объявления и кампании удалены), которые удалить забыла - и вот аккаунт заблокировали с пометкой "Мошенничество".

Что делать? Восстановить лендинг-пейджи с товарами, которые уже не рекламирую, и заплатить за это свои деньги? Зачем, если более, как я и сказала, не рекламирую товары этих рекламодателей?

Какое мошенничество я совершила, и каким образом могу обмануть посетителей, если удаленные кампании нельзя восстановить, и показа объявлений с указанием лендинг-пейдж уже не ведется?

Не подскажете, как быть? Техподдержка высылает абсолютно шаблонный ответ, даже не читая мои сообщения. Удалила аккаунт, создала новый - тоже заблокировали, хотя в нем было только одно объявление, ведущее напрямую на сайт магазина - реально существующего огромного магазина в России. Совсем отчаялась, не знаю, что делать 

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Dmitriy S (Специалист AdWords)
мая 2016

Re: Заблокировали аккаунт из-за рекламы на лендинг-пейдж

Восходящие звезды

Добрый день, @Евгений Я!

Решили ли вы проблему?

Скорее всего под мошенничеством подразумевалось содержимое тех целевых страниц, которые вы рекламировали в прошлом. Либо на вас поступила жалоба от пользователей или представителей владельцев продаваемых товаров.

Из моего опыта могу сказать, что аккаунты в редких случаях могут быть разблокированы.

Также после блокировки одного аккаунта будут блокировки всех аккаунтов, которые во создадите под тем же IP адресом.

C уважением, Игорь Шеньшин.
----
Если мой ответ был полезен для вас, то нажмите звездочку или "Утвердить в качестве решения", спасибо!

Буду рад помочь вам в своем Facebook или LinkedIn.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Специалист AdWords

Добрый день!

Сожалею, что Вы столкнулись с такой ситуацией.

Увы, если после этого Вы получаете письмо о том, что аккаунт действительно нарушает правила, то, к большому сожалению, он действительно заблокирован верно и окончательно.

О том, как запросить возврат средств с Вашего аккаунта AdWords, можно узнать здесь.

Хочу подчеркнуть, что на Сообществе пользователей общение происходит между такими же рекламодателями, как и Вы, поэтому разъяснить причины блокировки конкретного аккаунта пользователи Сообщества не могут.

Благодарю Вас за понимание!

Дмитрий

Лучший ответ.
Решение
Утверждено Dmitriy S (Специалист AdWords)
мая 2016

Восходящие звезды

Добрый день, @Евгений Я!

Решили ли вы проблему?

Скорее всего под мошенничеством подразумевалось содержимое тех целевых страниц, которые вы рекламировали в прошлом. Либо на вас поступила жалоба от пользователей или представителей владельцев продаваемых товаров.

Из моего опыта могу сказать, что аккаунты в редких случаях могут быть разблокированы.

Также после блокировки одного аккаунта будут блокировки всех аккаунтов, которые во создадите под тем же IP адресом.

C уважением, Игорь Шеньшин.
----
Если мой ответ был полезен для вас, то нажмите звездочку или "Утвердить в качестве решения", спасибо!

Буду рад помочь вам в своем Facebook или LinkedIn.