AdWords
Сейчас в сети: 445
Сейчас в сети: 445
Вопросы про правила AdWords в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

Заблокировали аккаунт и не возвращают средства

Студент ✭ ✭

Добрый день. Мой аккаунт заблокировали из-за "подозрительных действий с платежами" Разблокировать тех.поддержка отказалась. Я закрыла аккаунт и запросила возврат средств. Система выдала сообщение, что средства будут возвращены в течение двух недель тем же способом, что и вносились. Через 2 недели средства так и не поступили мне на счет. Я отправила сообщение в службу тех.поддержки с просьбой вернуть средства. Мне перезвонила сотрудница Google и сообщила, что "для аккаунтов, которые были заблокированы из-за проблем с платежами, возврат средств не предусмотрен." На счету 10 000 руб. Это что, получается, из-за того, что Google не смог подтвердить мои платежные данные, я должна ему дарить не малую сумму? Прошу помочь мне с решением этого вопроса и вернуть деньги. Где указано, что для аккаунтов, заблокированных из-за "подозрительных" действий с платежами, по мнению google, не предусмотрен возврат средств. 

Спасибо.

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Заблокировали аккаунт и не возвращают средства

Ведущий участник
Светлана, здравствуйте!
"для аккаунтов, которые были заблокированы из-за проблем с платежами, возврат средств не предусмотрен" - это не так, насколько мне известно.
С платежами и возвратом всегда можно смело 5 рабочих дней прибавлять. Вам необходимо дальше общаться со службой поддержки.
Здесь вам не помогут, к сожалению!
С уважением,
Максим

Студент ✭
Такая же беда.
Одни пишут что деньги вернут, а от Google ничего.
Уже 3 месяц пошел.

Студент ✭
"При таком типе нарушений мы не производим возврат средств с заблокированного аккаунта. Так как часть платежа уже была потрачена на оплату рекламы, этот платеж не может быть возвращен."
Ответ мне от adwords-support@google.com
Реклама не работала ни дня.

Студент ✭ ✭
Это воровство какое-то. НИГДЕ об этом не написано!
Цитирую:
https://support.google.com/adwords/answer/1703646?rd=1

В каких случаях возврат невозможен

Вы не получите остаток в следующих случаях:

В вашем аккаунте осталась часть средств, полученных с помощью промокода.
На момент запроса остатка ваш аккаунт активен.
У вас есть непогашенная задолженность.

Ничего из вышеперечисленного под мою ситуацию не подходит.

Студент ✭ ✭
Добрый день. А вы можете привлечь внимание тех. поддержки к моему вопросу? Потому что девочка, которая мне перезванивала, обещала прислать письмо, но так ничего и не прислала.
Судя по открытым данным https://support.google.com/adwords/answer/1703646?rd=1 моя ситуация не подходит под "не возврат средств" Это просто грабеж какой-то!!!

N/A
# 7
N/A

Аналогично не идет возврат платежа 20000 грн.

Есть кто-то с Киева для составления коллективного иска?

Студент ✭
Обратился в банк, составил chargeback. Посмотрим, что с этого выйдет.