AdWords
Сейчас в сети: 338
Сейчас в сети: 338
Вопросы про правила AdWords в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

Заблокировали аккаунт и ... молчат!

Студент ✭

Пытаюсь выяснить за что именно? Идут одни авто-отписки с ссылками на "общие" правила. Пытался дозвониться, тот же авто-ответ по телефону - Вы нарушили и бла-бла. Иду в чат, перекидывает на отправку по мылу, а там опять авто-ответ. Делаю заявку на связь по телефону, приходит автоответ и нет звонков. И так 2 раза. Что происходит?

Как с вами, #@...^&, связаться? Есть у Вас нормальная человеческая поддержка? Что я вообще нарушил, как мне узнать?

Спасибо.

P.s. Да, все объявы изначально аппрувили, все норм было.

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Заблокировали аккаунт и ... молчат!

Ведущий участник
Дыма без огня не бывает. Какая тематика? Отклоняли ли объявления? Посмотрите почту, там должно быть что то вида,"мы заблокировали Ваш аккаунт, т.к. ..... " Что там написано. Проблема в сайте? Тематике?
C уважением,
Павел

Студент ✭

Ааабажаю тож поговорки. Вот замечательная - "Свинья везде грязи найдет" . Это, наверное, больше к "банной" политике ГА относится. Вот еще одна. Тоже хорошая. "У него хоть кол на голове теши" - это ближе к рашн поддержке (др. не проверял пока).

Тематика - туризм. Я ж написал - объявы стоят до сих пор в состоянии "Одобрено". При этом акк забанен. Глядел на почту и отписал уже выше. Если вдруг непонятно, что я имел ввиду под "общими" правилами и отписками. Вот оно, унифицированное чтиво:

Ваш аккаунт AdWords заблокирован, так как он не соответствует нашим
правилам в отношении рекламы и Условиям использования AdWords. Это
означает, что заблокированы также все связанные аккаунты, Вы не можете
создавать новые аккаунты, а Ваша реклама больше не будет отображаться в
Google, на партнерских поисковых сайтах или на местах размещения в
контекстно-медийной сети....

Ну так, мне сразу все стало из него понятно. Я потому и пришел сюда лишнее время потратить и других напрячь. Думал из поддержки, мож, кто отзовется. Вы не из нее, случаем?

Эта автоотписка мне напоминает диалог с врачом.
- я болею?
- да, Вы болеете.
- а чем?
- Я ж сказал, Вы болеете.
- Чем конкретно я болею?
- Вы болеете, Вы болеете ....

Это нормальное отношение вообще?

Ведущий участник

Приветствую, спасибо за анекдот, и мне понятен Ваш гнев по поводу бана аккаунта, было примерно такое. Причин по которым может быть забанен аккаунт - множество. В том числе и за большое кол-во отклоненных объявлений в том числе. Общая причина - находится в письме. В Вашем случае, правила в отношении рекламы, смотрите так же связанные правила.
Поддержка на форуме не дежурит, увы, тут находятся такие же рекламодатели как и Вы, с той лишь разницей, что они не имеют доступа к аккаунту и не видят деталей.

Вероятность ошибки мала, но она есть. Общаться Вам придется через почту. Точных причин при серьезных нарушениях - вряд ли скажут, так что наберитесь терпения. Отвечайте на почту робота, их читает соответствующая команда,  если не получали других писем. 

C уважением,
Павел

Студент ✭

Да, понял. Спасибо, demureless. Насчет "почты робота" - ценно. Я попробую.
P.s. Да, гнев есть, но не по поводу бана конкретно, а по поводу недовольства односторонним саппортом. Печаль.