Сейчас в сети: 656
Вопросы про правила AdWords в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

Заблокировали аккаунт Гугл Адвордс, я в недоумении(

Студент ✭

Являюсь партнёром Гугл Адвордс и сертифицированным специалистом, экзамен сдал 05.01.17г. Занимаюсь настройкой и ведением рекламных компаний в гугл Адвордс для малого бизнеса в Украине уже полтора года.
Настроил несколько компаний для заказчика, они были в трансляции около 10 дней. потом пришло сообщение что домен этого заказчика уличён в мошенничестве и мой аккаунт заблокировали. Я удалил рекламные компании этого заказчика и отправил письмо для аппеляции. Пришол ответ, что блок остаётся в силе. Дозвониться никуда не получается, поскольку везде нужно озвучивать свой идентификатор, а он заблокирован... какой-то непонятный круг без выхода. Я не снимаю с себя ответственности, правила и условия Гугл знаю и поддерживаю, но в моих действиях не было злого умысла и на адекватное разбирательство проблемы как нормальный законопослушный пользователь рассчитываю.
Нужен контакт с лицом принимающим решения, чувствую себя без вины виноватым и самое худшее что есть в этой ситуации, отсутствие обратной связи. Прошу помощи у сообщества, каким образом возможно разблокировать свой аккаунт? Все замечания и нарушения исправлю, нужно только знать что исправлять и что не нарушать впреть.

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

Привет
Такое случается . И это не эл.стул. Вы же не можете отвечать за чужой бизнес. Клиенты разные бывают. 
И случае разные.
В бан попасть может любой
Смотрите https://m.habrahabr.ru/company/zadarma/blog/319726/
Пишите апелляцию по форме.

ну и бест практика, аккаунт пополняет клиент сам. 1 клиент = 1 аккаунт
Если видите нарушение - уведомляете клиента

C уважением,
Павел

Магистр ✭ ✭

МСС аккаунт заблокирован? По логике у вас должен быть МСС аккаунт и под ним заблокированный аккаунт заказчика, который вы отсоединяете и работает дальше со всеми остальными.

Студент ✭

нет, вёл разные компании разных бизнесов в своём аккаунте. Про МСС услышал тогда. когда было более 10 компаний разных бизнесов с одном моём, при чём неоднократно пользовался поддержкой гугла и операторы видели мой аккаунт. помогали донастроить, подправить и ни один не сказал. что это нарушение(

Ведущий участник

Что то не сходится, без мсс нельзя быть партнером

C уважением,
Павел

Студент ✭

ну вот так, как-то сложилось методом проб и ошибок, поскольку отвратительная поддержка и чего уж фамильярничать. произвол и нет общей координации, вот так и получается... если смотреть внимательно на всё что нельзя, то гугл сам себя должен забанить в первую очередь. Ленды запрещены, отзывы запрещены, гарантии запрещены и дальше по списку - свё то. из чего состоит посадочная страница) 

Аспирант ✭

Серьёзно? С каких пор?

Аспирант ✭

Зарегистрируйте новый аккаунт и при связи с ТП сделайте вид что Вы новый клиент, тогда попадёте на живого человека которому пока что не наплевать на Ваши проблемы.

Также переходите на МСС или хотя бы разные аккаунты для разных клиентов. Боже ж мой, как Вы вообще в бюджетах то разбирались в пределах одного акка?