AdWords
Сейчас в сети: 669
Сейчас в сети: 669
Вопросы про правила AdWords в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

Заблокировали аакаунт

Студент ✭

Из-за уязвимости в Wordpress вчера были заражены все сайты на сервере, соответственно прекратился показ объявлений на одном из сайтов, после переписки со службой поддержки и после того как почистил сайты, после повторной подачи, заблокировали аккаунт - за систематически нарушения и т.д. и т.п. Мало того. пришло письмо следующего содержания (выдержка) - 

В результате мы заблокировали Ваш аккаунт и запретили размещение Ваших объявлений в Google. Просим Вас не создавать новые аккаунты AdWords. Новые аккаунты будут заблокированы сразу после регистрации.

Немного предистории:

на аккаунте рекламировались в данный момент 6 сайтов, на аккаунт заходил только для пополнения баланса раз в пару недель, аккаунт работал как и сайты в нем более года (все сайты статейники, НИЧЕМ НЕ ТОРГУЮТ, ЗАПРЕЩЕННЫХ тематик, адалта, эро фоток - ничего нет, чистейшие сайты), потрачена достаточно  солидная 4-х значная сумма в долл. эквиваленте за этот год. 

Звонок в поддержку ничего не дал, девочка с которой я общался без понятия по какой причине тех. поддержка заблокировала аккаунт, объяснений никаких не дает, так как по ее словам она и сама этого не знает. 

Что делать в такой ситуации? Может можно как-то связаться с технической службой поддержки?

До этого таких прецендентов не случалось. Сложилась очень непонятная, я бы даже сказал дебильная ситуация, в которой тебя просто ставят перед фактом.

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено EkaterinaK (Админ сообщества)
сентября 2015

Re: Заблокировали аакаунт

Активные участники
Добрый вечер, Ярослав.

Свяжитесь со службой поддержки с помощью электронной почты https://support.google.com/adwords/answer/8206?hl=ru&hlrm=en

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утверждено EkaterinaK (Админ сообщества)
сентября 2015

Активные участники
Добрый вечер, Ярослав.

Свяжитесь со службой поддержки с помощью электронной почты https://support.google.com/adwords/answer/8206?hl=ru&hlrm=en

Студент ✭ ✭
Удалось решить проблему?

Студент ✭
Ярослав, Вы не один такой. У меня аналогично заблокировали аккаунт, на котором исправно рекламировался чистый сайт. Даже менеджера мне они назначили, предлагали свои услуги по корректировки объявлений (типа заботятся о клиенте и не хотят потерять). А потом прост озаблокировали без причин и ответа дать не могут. На повторный запрос в техподдержку указать причину блокировки - скопировали и прислали стандартный шаблон-отписку со ссылкой на правила.
Никакого желания работать с ними нет.
Так еще пишут - не создавайте других аккаунтов. Так а как работать тогда))

Студент ✭ ✭
Вот меня тоже интересует вопрос как работать тогда? Рекламируешь обычный сайт, а тебя без причины банят и не дают никаких возможностей исправить ситуацию.

Студент ✭ ✭
Аналогичная ситуация, аккаунт заблокирован без предупреждения. Причина "систематические нарушения правил", а каких правил никто не знает Веселый длительные дискуссии с сапортом дали довольно нелогичный результат: Ваш аккаунт заблокирован, так как сайт, для которого Вы ротировали рекламную кампанию, торгует контрафактом из за чего заблокирован в гугле. Ротация кампании была в июне 2015 года! Кампания давно удалена, ее даже не видно в списке кампаний, но по словам сапорта она есть в истории моего аккаунта и пока сайт не решит проблему своей блокировки с гуглом мой аккаут будет заблокирован и помечен плохой репутацией. Вот такие вот "систематические нарушения". Моя любовь к гуглу пошатнулась.....