AdWords
Сейчас в сети: 446
Сейчас в сети: 446
Вопросы про правила AdWords в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

Вопрос про модерацию

Студент ✭

Здравствуйте.  Помогите пожалуйста. Хотел прорекламировать ролик на Youtube через google adwords но его постоянно отклоняют. Причина - правило в отношении сайтов. Написал в поддержку, сказали нужно указать на главной странице дисклеймер, а на странице есть только ссылка на него. Указывал в целевой - сайт канала, тоже не проходит. И в каком месте надо писать этот дисклеймер на сайте канала, не знаю. Да и не разу не видел, чтоб на канале писали дисклеймер. Как справится с этой задачей и пройти модерацию?

С уважением Денис

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено EkaterinaK (Админ сообщества)
сентября 2015

Re: Вопрос про модерацию

Админ сообщества
Денис, добрый день,

Спасибо большое за вопрос.
Насколько я вижу, Ваш сайт и канал на YouTube действительно были заблокированы за нарушение правил рекламы AdWords. Дело в том, что по нашим правилам (http://goo.gl/n8pDsu), на сайте должна содержаться только проверенная и правдоподобная информация, которая не должна вводить пользователя в заблуждение.

1) Таким образом, сайт, содержаший такие предложения как "Как выйти к обороту в 1 000 000 рублей всего через 1 год." не может рекламироваться в AdWords т.к. содержит явные неподтвержденные заявления.

2) Подобного рода сайты должны содержать дисклеймер (отказ от ответственности), который был бы виден при просмотре любого материала, в данном случае, касающегося заработка. Дисклеймер должен четко давать понять, что данный способ заработка также сопряжен с рисками, может потребовать определенное количество инвестиций, а также, что заработок не гарантирован каждому участнику программы.

3) Наконец, пользователям (как и модераторам) должна быть понятна Ваша бизнес модель. Если Вы зарабатываете на партнерских ссылках на CPA ресурсы или же взымаете плату начиная со второго занятия, это надо четко указать.

Надеюсь, я смог ответить на Ваш вопрос.
Если у вас с остались вопросы - пожалуйста, позвоните в поддержку - мы будем рады помочь!

Успехов!
Григорий

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Профессор ✭

Денис, добрый день!

Если вы рекламируете ролик, то он будет показан как pre-roll, mid-roll или post-roll (зависит от настроек при создании кампании). Естественно, вы не можете рекламировать неподвижный канал как динамическую заставку перед видео, которое будет смотреть пользователь.

Ваш ролик - это анимация. В него нужно вставить дисклеймер (как я понимаю, по возрасту, например, 18+, или любой другой, например, "имеются противопоказания. посоветуйтесь в врачом"). Добавляется дисклеймер с помощью инструментов монтажа видео.
После того, как добавите дисклеймер, отправьте свой ролик на модерацию повторно.

Алёна

--
Алёна

Студент ✭
Тут не в возрасте дело. Ролик рекламирует бесплатные видеоуроки - обучение по CPA маркетингу. Поэтому я должен в дисклеймер расписать отказ от ответственности компании, которая предоставляет эти уроки, (что она не гарантирует больших результатов). Дисклеймер есть на отдельном сайте - ссылка на него с рекламной страницы, которую я указал целевой. В поддержке мне сказали, что дисклеймер должен быть именно на целевой странице. А если в качестве целевой я указываю сайт канала Youtube, где расположен этот ролик, то в каком месте канала размещать дисклеймер?
2) Если в самом видеоролике, то в каком месте разместить дисклеймер? Можно ли с помощью аннотации? Он должен отображаться на протяжении всего ролика?

Профессор ✭

Денис, поняла.

Да, при рекламе подобного продукта на сайте нужно разместить дисклеймер.

Подробнее об этом здесь https://support.google.com/adwordspolicy/answer/6020955 в разделе "информация, не соответствующая действительности".

К сожалению, я не сталкивалась с тем, чтобы целевой страницей при видеорекламе на YT был канал на YT.
Попробуйте разместить дисклеймер в одном из углов обложки канала:

Screenshot_1.png

Если снова будет отклонено, значит, нужно будет в качестве целевой страницы указать сайт и на нём - отказ от гарантии каких-либо результатов. 

По поводу дисклеймера в самом ролике и продолжительности его показа лучше уточнить у поддержки. 

--

Алёна

--
Алёна

Студент ✭
Алена Посмотрите, я уже расписал дисклеймер, отказ от ответственности и все возможные последствия сотрудничества с компанией: https://www.youtube.com/channel/UCpRwV580LzSajoLsU4q_tYQ
Больше уже не влазит. Все равно не пропускают, что не так?

Профессор ✭
Денис, здравствуйте!
А причина отклонения всё такая же?

Нашла такую информацию:
для привлечения новых подписчиков при помощи объявлений In-Stream указывайте в качестве целевого URL следующую страницу: www.youtube.com/subscription_center?add_user=[название вашего канала].
Попробуйте сделать так, если сейчас ставите просто главную страницу своего канала.

Много полезных советов о том, как продвигать канал на YT (в том числе с помощью AdWords для видео) здесь https://www.youtube.com/yt/playbook/ru/promotion.html

Если снова будет отклонение, обратитесь в службу поддержки, которая подскажет, что еще нужно преобразовать, чтобы пройти модерацию.

--
Алёна
--
Алёна
Лучший ответ.
Решение
Утверждено EkaterinaK (Админ сообщества)
сентября 2015

Админ сообщества
Денис, добрый день,

Спасибо большое за вопрос.
Насколько я вижу, Ваш сайт и канал на YouTube действительно были заблокированы за нарушение правил рекламы AdWords. Дело в том, что по нашим правилам (http://goo.gl/n8pDsu), на сайте должна содержаться только проверенная и правдоподобная информация, которая не должна вводить пользователя в заблуждение.

1) Таким образом, сайт, содержаший такие предложения как "Как выйти к обороту в 1 000 000 рублей всего через 1 год." не может рекламироваться в AdWords т.к. содержит явные неподтвержденные заявления.

2) Подобного рода сайты должны содержать дисклеймер (отказ от ответственности), который был бы виден при просмотре любого материала, в данном случае, касающегося заработка. Дисклеймер должен четко давать понять, что данный способ заработка также сопряжен с рисками, может потребовать определенное количество инвестиций, а также, что заработок не гарантирован каждому участнику программы.

3) Наконец, пользователям (как и модераторам) должна быть понятна Ваша бизнес модель. Если Вы зарабатываете на партнерских ссылках на CPA ресурсы или же взымаете плату начиная со второго занятия, это надо четко указать.

Надеюсь, я смог ответить на Ваш вопрос.
Если у вас с остались вопросы - пожалуйста, позвоните в поддержку - мы будем рады помочь!

Успехов!
Григорий