AdWords
Сейчас в сети: 297
Сейчас в сети: 297
Вопросы про правила AdWords в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

Ваш аккаунт заблокирован

Студент ✭

Ваш аккаунт AdMob заблокирован, так как в нем зафиксированы серьезные или систематические нарушения правил размещения рекламы.

Добрый день не могу даже понять за что я заблокирован, я пользовался 1 раз аккаунтом ADmob перед новым годом добавил 1 компанию, и так и оставил, сейчас зашел добавил вторую и сразу получил блокировку, я даже ни разу не пополнял аккаунт. Как быть ? 

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Ваш аккаунт заблокирован

Восходящие звезды

Здравствуйте.

Перейдите на вкладку объявления, в столбце "статус", указана причина блокировки аккаунта.
Чтобы решить проблему, там будет ссылка, где вы можете заполнить форму, и ваш аккаунт разблокируют, если вы действительно ничего не нарушали.

В любом случае, в сообществе не решают проблемы с блокировкой, вам необходимо напрямую писать/звонить в службу поддержки https://support.google.com/adwords/answer/8206?hl=ru&hlrm=en

Студент ✭

Самое смешное что статус активно, допущено. А объявление о  блокировке аккаунта появилось вверху аккаунта .

Восходящие звезды
Тогда точно вам надо связаться с поддержкой для решения этого вопроса.

Студент ✭ ✭

Аналогичная ситуация, аккаунт заблокирован без предупреждения. Причина "систематические нарушения правил", а каких правил никто не знает Веселый длительные дискуссии с сапортом дали довольно нелогичный результат: Ваш аккаунт заблокирован, так как сайт, для которого Вы ротировали рекламную кампанию, торгует контрафактом из за чего заблокирован в гугле. Ротация кампании была в июне 2015 года! Кампания давно удалена, ее даже не видно в списке кампаний, но по словам сапорта она есть в истории моего аккаунта и пока сайт не решит проблему своей блокировки с гуглом мой аккаут будет заблокирован и помечен плохой репутацией. Вот такие вот "систематические нарушения". Моя любовь к гуглу пошатнулась.....

Восходящие звезды
Дмитрий, ну нарушение же было, и логично, что вы не сможете продолжать рекламировться в этом аккаунте.
Если у вас есть новый сайт, другой тематики, который не нарушает политику Google AdWords, создайте новый аккаунт и размещайте в нем свои рекламные объявления.

Просто вы пишете, "что моя любовь пошатнулась гуглу, из-за того, что я же сам нарушал правила, и получил бан" Веселый

Студент ✭ ✭
Татьяна, мне четко сообщили в письме, что все аккаунты, которые будут созданы мной взамен текущего также будут заблокированы. Создавая еще один аккаунт я нарушаю правила гугла и снова попадаю под бан Веселый Они как бы намекают, что я больше никогда не смогу размещать контекст в гугле. Причем я не являюсь злостным нарушителем и ранее в истории блокировок и негатива не было.

Сайт, который является причиной блокировки, попал в бан гугла только сейчас, а не в момент активной рекламой кампании. В то время, когда я размещал кампании данного сайта в гугле через свой аккаунт, сайт был белый и не занимался продажами контрафакта. Правила гугла не запрещают использовать собственный аккаунт для рекламных кампаний третих лиц и в правилах не указано, что через года, я буду нести ответственность за их судьбу в настоящем Веселый Но тут уж как с деньгами оставшимися на балансе, вывести можно, но на столько рутинно, что проще оставить (хотя зависит от суммы, у кого как). Также и судиться никто не будет, за мелкое нарушение правил со стороны гугла.

По скольку я не являюсь его владельцем, я не могу влиять на то, как владельцы используют данный сайт(домен). Возможно они террористы, мне не известно Веселый
К тому же меня даже не уведомили о причине.

Я вижу это так: продавец продал хотдог человеку, который через год записался в батальон террористов, продавца закрыли на 25лет строгого режима за связи с терроризмом Веселый

Либо еще вариант: гугл рубит на корню весь мелкий е-комерц, у которого оборот ниже желаемого бюдежта Веселый)

Восходящие звезды
Дмитрий, блокируется сайт, а не рекламодатель Веселый
Плюс, если махинации с платежными данными, то и они.
Касательно возврата средств, делается все просто, закрывается аккаунт, деньги возвращаются. В "сложном" случае, заполняется письмо и пишется "заявление", и деньги вам возвращают в течение 14 рабочих дней.

Повторюсь, заблокировали аккаунт в котором была реклама этого сайта, а не рекламодатель)

Гугл не рубит мелкий екомерс, поверьте человеку, который занимается контекстной рекламой почти 6 лет Веселый

Студент ✭ ✭
Татьяна, спасибо за участие в диалоге Веселый

Блокируется сайт - это да, но за компанию и рекламодатели, которые его рекламировали. Что обидно: написал письмо сайту с просьбой заняться проблемой разблокировки, но они не переживают особо, продолжают размещать контекст для своего сайта без проблем, их акк не заблокирован, но просили не сообщать об этом гуглу Веселый

По Вашему мнению выходит, что нельзя размещать через свой акк кампании для сайтов, владельцам которых мы не являемся? Иначе когда либо, гугл посчитает плохим какой-то из сайтов, с которым Вы находились в "связи" Веселый и Ваш акк заблокируют.

Ведущий участник

Сайт, который является причиной блокировки, попал в бан гугла только сейчас, а не в момент активной рекламой кампании. В то время, когда я размещал кампании данного сайта в гугле через свой аккаунт, сайт был белый и не занимался продажами контрафакта. Правила гугла не запрещают использовать собственный аккаунт для рекламных кампаний третих лиц и в правилах не указано, что через года, я буду нести ответственность за их судьбу в настоящем Веселый 

Так то да.
Раньше, был хороший материал в центре подготовки к экзаменам. Увы, канул в лету
Там прямо говорилось о том, чтобы заводили под рекламодателей - свои аккаунты. Говорили не зря, зря упразднили статью.

Но тут уж как с деньгами оставшимися на балансе, вывести можно, но на столько рутинно, что проще оставить (хотя зависит от суммы, у кого как). 

Специально делал тест. Сознательно создавал аккаунт, деньги заводил кредитной картой. Спустя время - закрыл и оформил возврат. С момента закрытия до зачисления денег прошло 7 дней. 
Могло быть быстрее, да наверное. Сложно? нажать одну кнопку- нет.

В директе тоже не мгновенно, до 10 дней. Правда там не тестировал. Смутила процедура с письмами.
Другое дело если Вы заводили каким то хитрым способом, безналом, Wmr, яндекс деньги и.т.п.

Хотя примеров с долгим возвратом полно, но убежден, на это есть свои причины.

В голове не укладывается, что где то в главном офисе, сидит специальный человек и строит планы как отжать у Dmitry S  остаток по счету

C уважением,
Павел