Сейчас в сети: 819
Вопросы про правила AdWords в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

Тупость сотрудников и неэффективность рекламы в Adwords.

Студент ✭

Несколько лет назад, когда только открыл свой первый интернет-магазин, пытался работать с adwords. Опыт был не удачный (просто слил деньги) и выбор был сделан в сторону Директа от Яндекс ниже цена, выше конверсия, больше нужных настроек).

Вчера решил дать Гуглу второй шанс. Тем более, что получил в подарок промо-код.

Зарегистрировал аккаунт, создал объявления... А дальше началась моя свистопляска с модерацией. Через несколько секунд после создания объявления пишет статус "сайт заблокирован". И хоть ты тресни.

Сегодня мне позвонил "специалист" из Гугл. Разговор был долгим и тяжёлым.

Сначала меня упрекнули, что на сайте на товары, которых давно нет в наличии, старая цена. Хотя, как она может быть новой, если товары больше не закупаются. А удалить эти страницы нельзя, ибо ошибка 404 (по словам того же Гугла, не хорошо).

Потом этот "специалист" предложил мне создать ещё один сайт, на который вести рекламу. Только не упоминать названия брендов. То ест, вместо "наушники Audio-Technica ATH-M50x" писать просто "наушники". Серьёзно. Звучит как бред (мой вопрос, как покупатель будет отличать один товар от другого был проигнорирован), но воззвания к логике оказались бесполезны.

А потом "специалист" сказал, что у меня цены неправильные. Это меня окончательно добило. Учитывая, что выбранная модель ценообразования прямо противоположна демпингу (я стараюсь продать сервис, а не цену), обвинять меня в занижении цен по меньшей мере глупо. Уж не знаю с какими прайсами сверялся этот "специалист" (явно теми, которые будут лет через 10), но на моё предложение прокомментировать цены, не к ночи упомянутых Мвидео или Эльдорадо (которые часто продают ниже базовой оптовой стоимости), было получено невнятно мычание.

Резюме. Выводы сделаны окончательно. Даже если забыть про низкую эффективность рекламы в Гугл (для массовых товаров в России), нет физической возможности там рекламироваться.

А впереди новый этап эпопеи: вывод денег. Сумма небольшая (несколько тысяч), но вопрос принципиальный.

Всем спасибо за внимание.

Гугл, пока.