Сейчас в сети: 935
Вопросы про правила AdWords в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

Товарные знаки в тексте объявления

Студент ✭

Являемся официальным сервисным центром в нашем регионе более 50-ти разных производителей. Т.е. заявлены у них на сайтах, имеем партнерские договора и т.п. При регистрации объявлений по типу "Официальный сервис {имя бренда}" часть объявлений прошла, а часть объявлений отклонилась. При этом они полностью одинаковые, отличается только {имя бренда}. По сути, я правомерно использую имя бренда, поскольку представляю их интересы в регионе, повторюсь - имею договоры с ними и заявлен у них на сайтах. Но не имею на руках каких-то специальных разрешений на использование товарного знака (никогда не надо было). Какие варианты решения этого вопроса?

1 Ответ экспертаverified_user

Профессор ✭

Добрый день, @Медведский А!

Товарный знак может быть использован в тексте объявления, если рекламодатель прошел авторизацию, т. е. правообладатель отправил в Google соответствующую форму, подтверждающую право рекламодателя на использование товарного знака.

Из справки об использовании товарного знака:

Предоставить разрешение на использование товарного знака в рекламных кампаниях может только его владелец или контактное лицо, подавшее жалобу на неправомерное использование. Ниже приведены основные сведения об авторизации.

Кому необходима авторизация

Авторизацию должны пройти все рекламодатели AdWords, которые намерены использовать спорный товарный знак после того, как была подана жалоба. В том числе это относится к самому владельцу товарного знака, его официальным партнерам, региональным подразделениям, обладателям франшизы и дочерним компаниям. Владельцы могут авторизовать рекламодателей как при заполнении формы жалобы, так и после ее подачи.

Авторизация действует в отношении аккаунтов AdWords, поэтому владелец товарного знака должен указать идентификатор клиента для каждого аккаунта, которому нужно предоставить разрешение. Если такое разрешение получено для аккаунта Центра клиентов, его действие будет автоматически распространяться на подчиненные аккаунты.

Процедура

Для рекламодателей. Чтобы запросить авторизацию, обратитесь к владельцу товарного знака и попросите заполнить приведенную ниже форму. Компания Google не может самостоятельно выдать вам разрешение на использование товарного знака. Если вы не знаете, к кому обращаться, заполните эту форму и выберите "Нет", чтобы указать, что вы не владелец товарного знака.

Надеюсь, я смогла Вам помочь Веселый

С уважением,
Кристина Сиянович

Восходящие звезды

Все так. У меня есть клиент. Они у Apple попросили разрешение и получили его. И еще у одной популярной диеты так же. Если это какой то мировой бренд, то на их почту напишите письмо с просьбой разрешить Вас использовать знак. Apple решил вопрос за 4 дня. Остальные думаю так же сделают.